Отзыв:

Мощная биодобавка для восстановления кишечной микрофлоры

02.11.2013
Оттуда
Дата: 10.12.2020
Достоинства: Состав, стимуляция собственной кишечной флоры, эффект в борьбе с дисбактериозом, появляется аппетит, отсутствие противопоказаний, нет лактозы
Недостатки: Не выявлено

Продолжительное время я не могла найти приемлемый для себя пробиотик по привлекательному параметру «цена-качество». «Линекс» мало тогр, что дорогой, так еще и эффект от него был половинчатый. Дешевый «Бифидумбактерин» начал проигрывать новоявленным конкурентам.

Вопрос моего предпочтения определил неслучайный случай - визит к врачу-гастроэнтерологу. Специалист выявил у ребенка жутчайший дисбактериоз. Лечение пробиотиком в этом случае закономерно. Я ожидала назначение чего-то современного и дорогостоящего. Однако, врач напечатал в рецептурном листе незнакомый мне препарат «Стимбифид».

Еще большее расположение к препарату вызывала его цена : 90 пилюль за 380 рублей (в течение года стоимость немного увеличилась). Сплошная адекватность!

Суть препарата заложена в его название «СТИМуляция БИФИДобактерий». Про- и пребиотик не просто обогащает кишечник полезными бактериями, а стимулирует его на выработку своих. Такой запуск собственных резервов организма или его отдельных органов дорогого стоит.

Но "Стимбифид" не только пребиотик, это еще отменный минерально-витаминный комплекс! Состав в этом плане примечательный : антиоксиданты, ряд витаминов группы В, минералы в виде цинка и селена. Такой набор явно работает на улучшение защитных сил организма.

Таблетки плоско-овальной формы, крупноватые. Для маленького ребенка (а разрешенный возраст стартует аж с 6 месяцев) их следует крошить до порошкообразного состояния.

Биодобавка безвредна. Но определённой категории людей - беременным, кормящим, детям маленького возраста - "Стимбифид" определенно следует принимать с разрешения специалиста.

Три капсулы в день после приема пищи на протяжении месяца, и здоровье ребенка заметно улучшилось: появился аппетит, повысился жизненный тонус, укрепились защитные силы организма. А копрограмма показала отсутствие дисбактериоза. Ура! Все не зря.

Через полгода гастроэнтеролог рекомендовал повторить курс. Для убедительности. Переизбытка бифидобактерий много не бывает. Насчет витаминов, правда, не уверена, но профессионалу виднее.

Так получилось, что одну из упаковок «Стимбифида» пришлось допивать самой. У меня случился натуральный дисбактериоз на фоне приема антибиотика. Кашель вылечила, а флора кишечника пострадала : спазмы, постоянные позывы в туалет (зачастую ложные), расстроенный стул, дальше больше – он стал болотного цвета. «Стимбифид» за один день улучшил мое положение дел настолько, что я не помнила о дискомфорте. Десять дней приема - и кишечник пришел в норму и даже, по моим ощущениям, стал лучше прежнего.

Отличный пробиотик! Не отказывайтесь от рекомендации врача, не ищите замену! Скорее всего это именно то, что необходимо при правильно выявленной проблеме. Все же "Марка качества" просто так не присваивается.