Отзыв:

Отвратительное качество по высокой цене.

02.11.2013
Оттуда
Дата: 03.11.2013
Достоинства: Таковых нет!
Недостатки: Ароматизатор под "ромашку", ненадежность прокладки, завышенная стоимость

Самое ужасное, что есть из средств женской гигиены на российском рынке товаров - это "Naturella". Я не встречали ни одно средство, так напичканное "химией"! Какая ромашка в составе??? В каком месте??? Вот химический ароматизатор, косяший под натуральный экстракт ромашки - это да! Производитель этого не жалеет, надеясь на отсутствие аллергии интимного места. Я была наслышана от своих подруг и знакомых, у которых после использования прокладок "Naturella" начинался такой дикий зуд, но когда сама попала в их число, то 1000 раз прокляла все!

По дикой юности, поддавшись новой рекламе, покупала однажды эти прокладки. Открыв индивидуальную упаковку, поразилась: прокладка оказалась просто ватой, ароматизированной ватой, которая при намокании вставала колом, прокладка то и дело сминалась белье пачкалось, - брррр, использовала половину упаковки, остальные провалялись просто так. За что я отдавала немалые, по сравнению с привычным средством гигиены, деньги?! Ладно, выводы сделала.

Год назад дернул черт меня купить эту "Naturella" снова. В аптеке выбора не было, я спешила, вот и обошлась бездумной покупкой. Уже после первой прокладки начался нарастающий зуд ТАМ, со второй - отек. Я не выходила с ванной комнаты 2 дня - пардон, чесотка еще та была. Кое-как пережив выходные, пошла к гинекологу, к которому, надо сказать, наведываюсь по графику, так как особо слежу за женским здоровьем. Диагноз был поставлен сразу: аллергическая реакция на ароматизатор. Помню, как врач усмехнулась: "Пока вы, миленькие, будете пользоваться такими прокладками, у нас всегда будет работа!". Анализы, к слову, были прекрасные, так что в точности диагноза не сомневалась. Еще 3 дня меня преследовал этот жуткий зуд. Лечение мне обошлось в 500 рублей, прокладки стоили чуть более 60 рублей. Не слишком ли высокая цена за столь отвратительное средство?! И еще. Даже своим неважным обонянием я частенько ощущаю ужасный псевдоромашковый запах от этих прокладок у коллег, в транспорте, в очереди:) Вот так "заботливый" производитель обозначает, у кого и когда начались "эти" дни:) Очень "мило"!

Ужасные прокладки, ужасное качество, необоснованная стоимость - основные качества этого бренда.