Отзыв:

Отличный продукт для тех, кто следит за своим питанием и весом

12.09.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкусно и полезно
Недостатки: Дорого
73 рубля за упаковку

Такую небольшую упаковку Смеси 4 риса от ООО «Торговый Дом Ярмарка» я купила недавно в Магните. Привлекли необычное сочетание четырёх видов риса, небольшой объём расфасовки в 350 граммов (для первой покупки на пробу вариант оптимальный), добротная упаковка эстетичного дизайна с приведёнными рецептами блюд. Эти рецепты можно брать на вооружение, они реальны, вкусны и не сложны в приготовлении, их можно брать за основу и видоизменять в зависимости от наличия составляющих.

Такая привлекательная упаковка и качественный продукт вызывает уважение и гордость за отечественного производителя.

Смесь состоит из четырёх сортов, которые дополняют друг друга и подчёркивают разные вкусы этих видов: пропаренный рис, бурый рис, красный рис и дикий рис. Все сорта имеют однотипную длинную форму зерна и различаются по цвету – золотистый, бурый, красный и чёрный. Смесь имеет интересное и необычное сочетание сортов риса как на вид, так и на вкус.

Рис я предпочитаю варить в глиняном горшочке, в духовке, время варки у меня составляет около часа. Получается рассыпчатый и хорошо проваренный рис – основа или дополнение для многих блюд. Отварной рис хорош как сам по себе, так и в качестве гарнира к любым мясным, рыбным или овощным блюдам. Я с удовольствием кушаю его просто с небольшим количеством оливкового масла и зеленью – петрушкой и укропом. Это блюдо без добавления масла я использую вместо гречки для разгрузочного дня, а вместо масла в этом случае рис можно полить лимонным соком, добавить красный жгучий перец или корицу для улучшения вкуса.

Такая смесь риса отлично подойдёт для рисовой диеты, так как вкус у него замечательный и приятный, его хочется кушать. Поэтому трёхдневную диету, направленную не только на похудение, но и очищение организма от шлаков и солей, улучшение состояния суставов, вполне можно выдержать.

Как известно, в рисе содержатся полезные минеральные вещества, витамины, антиоксиданты и пищевые волокна, кроме того, рис обладает свойством выводить из организма плохой холестерин, поэтому такой продукт хорош не только для соблюдения диеты, но и просто для здорового питания. Раньше я не была большой поклонницей такого вида крупы, как рис, но после пробы этой смеси я настолько влюбилась в него, что стала постоянной покупательницей и поклонницей риса.

Рекомендую к покупке. Цена, правда не из дешёвых, упаковка стоит 73 рубля, но продукт стоит этих денег.