Отзыв:

Масло туи помогает при атрофическом насморке

12.09.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Эффективное, недорогое
Недостатки: Могут быть побочные реакции

Много лет страдаю атрофическим насморком, сухостью слизистых оболочек носа. Во время очередного обострения по совету фармацевта попробовала использовать гомеопатическое средство – масло туи. Это масло обладает рядом полезных свойств – противовоспалительным, антисептическим, регенерирующим, оно способно снимать отёки нормализовать состояние слизистой оболочки носа, а также лечить гайморит и предотвращать развитие менингита, лечить аденоиды. Я решила попробовать это средство. Закапывала в носовые проходы через каждые два-три часа по три-четыре капли в течение недели. Это лечение помогло снять воспаление, заложенность носа, облегчило сухость слизистой оболочки и дыхание, через неделю самочувствие значительно улучшилось, смягчилось состояние сухости в носу, спАла отёчность и дыхание стало свободным. В лёгких случаях такое лечение может быть эффективным и снизит необходимость применения более серьёзных лекарственных препаратов. Рекомендую применять по согласованию с лечащим врачом, так как могут быть аллергические реакции и индивидуальная непереносимость.