Отзыв:

"Овсяный хлеб" из Санкт-Петербурга

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Наличие консервантов

Продукцию хлебной компании «Каравай» из Санкт-Петербурга я покупаю постоянно. Мне нравится качество и большой ассортимент хлебобулочных изделий, который постоянно завозят в нашу Пятёрочку и регулярно пополняют новинками. Овсяный хлеб я покупаю еженедельно, это хлеб предназначен для здорового питания и контроля избыточного веса. В хлебе содержится бета-глюкан, который обладает свойством снижать уровень холестерина. Кроме того, содержащиеся в его составе овсяные хлопья богаты клетчаткой, полезными микроэлементами и витаминами. Полезно и семя льна, в котором имеются полиненасыщенные жирные кислоты Омега - 3, Омега - 6, Омега - 9. Хлеб очень лёгкий, но не сухой и воздушный, на него отлично намазывается сливочное масло, текстура приятная, на вкус чуть с кислинкой, подойдёт как к первому блюду, так и на любые бутерброды. Мои домашние с удовольствием едят его просто так, без всего. К сожалению, в хлебе содержатся консерванты, красители и эмульгаторы. Упаковка в виде нарезки весом в 350 граммов стоит около 35 рублей. Срок хранения 5 суток.