Отзыв:

Отличное общеукрепляющее средство, которое не содержит алкоголь

12.09.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Эффективный, не содержит спирт
Недостатки: Может быть аллергическая реакция на мёд

Такой сироп врач когда-то назначал моей маме после перенесённого воспаления лёгких для укрепления и восстановления организма после лечения антибиотиками. Этот препарат является к биологически-активной добавкой к пище и обладает рядом ценных свойств: борется с заболеваниями дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, его принимают при атеросклерозе, ожирении, кожных болезнях. Основу Тинктала составляют мёд и экстракт алое. Этот препарат хорош тем, что в нём нет алкоголя, как в других похожих средствах, типа бальзамов, поэтому его можно давать детям, но с 14 лет, сироп достаточно приятный на вкус. Мама принимала его около трёх недель, успешно справилась с болезнью и восстановила силы. Самочувствие её улучшилось. Я принимала его после перенесённого гриппа и он мне так же помог восстановиться. Придерживались рекомендованного приёма – по одной десертной ложке три раза в день. В целом моя оценка положительная, советую обратить внимание на эту биологически-активную добавку, обладающую адаптогенными свойствами.

написала 2 декабря 2013 в 13:14

удобно, что не надо самим возиться с приготовлением, алоэ выжимать.

glavapa
написала 18 декабря 2013 в 08:56

Состав очень хороший, но что там используется в качестве консерванта, если он безспиртовой?

написал 18 декабря 2013 в 10:07

состав: 1 фл. содержит сок биоактивированного алоэ, мед цветочный; вспомогательные вещества: бензойная кислота;
по-моему, мёд - лучший консервант, да и алоэ является антибактериальным средством

Bamby
написала 13 июля 2014 в 18:10

Отличный состав!

Энерджайзер
написала 7 мая 2015 в 16:55

Не знала о таком. И состав хороший, спасибо за отзыв! Тоже постоянно мучаюсь болезнями горла

написала 2 июля 2023 в 09:18

Хорошее средство, если нет аллергии на мёд.