Отзыв:

Вкусный и качественный продукт из Белоруссии

12.09.2013
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Вкусный, качественный продукт
Недостатки: -
90 рублей за упаковку

О пользе творога, наверное, говорить много не стоит. Этот кисломолочный продукт богат аминокислотами, белком, витаминами А, D, В, С, микроэлементами, такими как кальций, фосфор, железо. Этот уникальный продукт присутствует на столе, наверное, у всех в том или ином виде. Из творога можно приготовить много различных полезных и вкусных блюд, которые с удовольствием кушают и дети и взрослые, например, запеканки, сырники, вареники. Творог отлично сочетается с молоком, сливками, сметаной, сахаром, фруктами и ягодами, из него можно приготовить много простых и сложных блюд.
Поскольку одним из моих любимых, простых и быстрых в приготовлении являются творожные сочни, я покупаю в последнее время, на мой взгляд, наиболее подходящий для этого творог белорусского производителя Минский ГМЗ № 1 «Славянские традиции». Жирность выбираю по настроению, иногда обезжиренный, иногда 5%, но чаще всё-таки 9%, так как его легче растирать для начинки. Вакуумная упаковка имеет вес 350 граммов и удобна для небольшой семьи.
Делаю начинку: творог тщательно растираю вилкой или миксером, добавляю сахарный песок, изюм или курагу, которую предварительно нужно мелко нарезать. Полученную массу раскладываю в блинчики или, когда мало времени на приготовление, в обычный тонкий армянский лаваш, заворачиваю конвертом и обжариваю на сковороде с растительным маслом пару минут. На весь процесс уходит совсем немного времени – около получаса. Такие сочни подаю горячими с добавлением сметаны.
Можно не добавлять в начинку сахар и тогда эти сочни можно подать с вареньем или мёдом.
Из этого творога получаются также вкусные сырники и творожные запеканки, хорош он и в «сыром» виде. Это очень вкусный и качественный продукт.
Рекомендую попробовать тем, кто ещё не знаком с этим творогом, моя оценка пять баллов.

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 19:53

Жирненький, вкусненький) А то я раз сила на диету - не моглу впихнуть в себя эту обезжиренную бяку =(

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 16:34

Выглядит очень аппетитно

Al-lica
написала 10 июля 2015 в 11:20

Что-то последнее время мне не везёт с выбором творога в пачках. Всё время попадается то кислый, то сухой. Поэтому покупаю на развес. А вот этот я у нас в продаже не встречала.