Отзыв:

«Русалочка» отлично массирует тело, моет и заменяет скраб

12.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Для лица не подойдёт

Такие совершенно простые и недорогие массажные мочалки «Русалочка» я покупаю постоянно в течение вот уже нескольких лет. Для меня они обязательный банный атрибут. Удобные и эффективные. Отлично мылятся и помогают смывать не только, простите, так называемую «грязь», но и верхний слой эпидермиса – верхнего ороговевшего слоя кожи. Щетинки умеренно жёсткие и могут подойти для тонкой и чувствительной кожи. Такая мочалка успешно заменяет скраб (хотя при желании можно совмещать то и другое, главное, при этом не переусердствовать), эффективно массирует тело, выравнивает верхний слой кожи и делает её гладкой, надеюсь, что помогает бороться с целлюлитом. Варежку можно надевать на руку, но и можно мыться ей как обычной мочалкой, она не выскальзывает из рук и имеет оптимальный размер. Верхняя часть её имеет небольшое утолщение, что тоже удобно в применении и придаёт ей практичность и долговечность. Мне её хватает более чем на год еженедельного использования. Рекомендую к применению.