Отзыв:

Фильм, который можно смотреть бесконечно

12.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Классика жанра
Недостатки: -

Наверное, нет такого человека, который не посмотрел бы хоть раз фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман». Эта комедия в жанре мелодрамы не оставила никого равнодушным, а фразы из фильма стали крылатыми выражениями, которые мы часто употребляем в подходящих случаях. Замечательный актёрский ансамбль - Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Лия Ахеджакова, Людмила Иванова сделали «Служебный роман» классикой жанра. Фильм весёлый и грустный одновременно, непросто складываются взаимоотношения между героями картины, каждый герой олицетворяет представителя советского «среднестатистического» государственного учреждения и «среднестатистического» человека, судьба которого сложилась по-разному. И, несмотря на то, что с тех давних времён прошло достаточно много времени, мы с удовольствием продолжаем пересматривать кадры этого фильма, а многие с тоской вспоминают то время, когда люди были добры друг к другу, принимали участие в судьбе коллектива и жизни его сотрудников, были неравнодушны и доброжелательны по отношению друг к другу. Рекомендую к просмотру.