Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный подарок себе или своим близким, если вы любите кулинарить

17.10.2013
Дата: 14.01.2022
Достоинства: Три насадки, металлическая чаша, возможность присоединить мясорубку, блендер и т.д.
Недостатки: Не обнаружила
3495 руб
Функциональность
Удобство

Длительное время для взбивания яиц, сливок и прочих продуктов я пользовалась обычным миксером, купленным еще в начале 90-ых. Да, вот такие крепкие тогда делали агрегаты. Миксер до сих пор живой, и хотя свою работу он выполняет на отлично, все же стоять по 10 минут, держа в руке увесистый агрегат и взбивая что-либо, это просто архаизм какой-то, да и руки устают. Поэтому я решилась на покупку планетарного миксера.

Порывшись на сайтах магазинов техники, а также побывав в некоторых из них, изучив характеристики заинтересовавших меня миксеров, я приобрела кухонный комбайн Bosch MUM48SL.

Агрегат этот называется кухонный комбайн, потому что у него есть возможность присоединения различных дополнительных насадок: мясорубки, овощерезки, блендера и т.п. На коробке нарисованы все варианты.

Ну а в моем случае это только планетарный миксер с тремя насадками для взбивания, размешивания и замешивания.

Миксер имеет 4 скорости вращения. Регулируются они с помощью колесика.

На ножке миксера есть таблица, на которой указаны рекомендуемые скорости для той или иной насадки. Например, яйца и сливки взбивать лучше постепенно увеличивая скорость с 1ой до 4ой, а тесто замешивать надо на 1-2.

В этом миксере можно взбить в хорошую пену даже белок одного яйца, я пробовала. Результат на фото.

Ну а если вам необходимо взбить белки нескольких яиц, будьте готовы увидеть вот такую пышную шапку.

Также отлично взбиваются и 33%-ные сливки.

А это я взбивала творожный сыр для крема

Вот и сам крем для торта

Самое главное преимущество этого миксера для меня состоит в том, что процесс взбивания происходит практически без моего участия и в это время можно готовить что-то другое. Например, пока взбиваются яйца для шарлотки я нарезаю яблоки.

Добавляем муку, предварительно поменяв насадку.

А вот и готовый результат.

Также с помощью планетарного миксера Bosch можно замесить не слишком крутое тесто, хоть дрожжевое, хоть пресное.

Храню я свой миксер на подоконнике, чтобы всегда был под рукой.

Насадки хорошо помещаются внутри металлической чаши

Металлическая чаша - это еще одно преимущество данного миксера, т.к. ее невозможно поцарапать, она не меняет цвет при использовании каких-либо красителей. Например, я замешивала тесто с куркумой, она как известно желтого цвета и пластик легко бы окрасился и не факт что до конца бы отмылся.

Шнур у миксера не очень длинный, всего 1 метр. Но если у вас на кухне (как у меня) имеется много розеток, то этой длины вполне достаточно, даже много.

Еще один плюс миксера - возможность докупить различные дополнительные приспособления и сформировать полноценный кухонный комбайн. Т.е. можно присоединить к миксеру блендер, мясорубку, овощерезку и т.п.

Крышка для чаши выполнена из прозрачного пластика, в ней есть отверстие, через которое можно добавлять необходимые ингредиенты, не боясь, что содержимое чаши разлетится по всей кухне. Да и за процессом через крышку наблюдать тоже удобно.

В комплекте с миксером естественно идет инструкция, в которой есть даже несколько рецептов приготовления блюд.

Гарантия на планетарный миксер Bosch 1 год. Много это или мало? Конечно, хотелось бы побольше. Я пользуюсь миксером уже полтора года и пока (тьфу-тьфу) никаких нареканий и поломок не было.

Я покупала миксер по акции, да еще и накопившиеся баллы использовала, поэтому цена оказалась сказочно низкой, всего 3,5 тыс.руб.

Желаю всем удачных покупок!

А вот еще несколько ссылок на замечательные вещи, которыми можно побаловать себя или своих родных

Блендер Polaris

Подушка из Икеи

Форма для запекания

Skarlet
написала 14 января 2022 в 13:13

Такому подарку будет каждый рад! Хороший помощник!

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 января 2022 в 13:35

У меня микроволновка плохо стала работать. Вот думаю счас купить новую или позже.

Sd5e7G
написала 14 января 2022 в 14:02

Конечно сейчас покупайте, жить надо здесь и сейчас, где оно это потом...

Klara22
написала 14 января 2022 в 13:36

Хороший вариант, относительно компактный по виду, со своими задачами справляется. У меня тоже старый миксер, уже подумывала приобрести что-то похожее.

rto
написала 14 января 2022 в 13:43

Нужный и удобный агрегат на кухне.

DrNem
написал 15 января 2022 в 09:13

Комбайн действительно нормальный, да и фирма делает качественные вещи. Но лично для меня мощности в 600W маловато.

Sd5e7G
написала 15 января 2022 в 10:08

Возможно и маловато, соглашусь, крутое тесто замесить не получится - мотор не выдержит. А вот белки, сливки, жидкое тесто взбиваются или размешиваются прекрасно