Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный блендер три в одном

17.10.2013
Дата: 15.10.2021
Достоинства: З насадки в комплекте, 2 года гарантии, не хлипкий
Недостатки: Пока не обнаружила
2583 руб
Функциональность
Удобство

В самый разгар яблочных заготовок у меня сломался мой замечательный помощник , с помощью которого я за два летних сезона наделала огромнейшую кучу яблочных пюре, пастилы и соков. А также в течение года пюрировала супы и делала смузи. Пришел он в негодность, я считаю, исключительно по моей вине. Однажды готовила суп-пюре, сунула блендер в свежесваренный суп, и тут зазвонил телефон. Я не стала вынимать блендер из горяченного супа, и несколько минут он просто торчал в кастрюле. После разговора я вновь включила блендер и он отказался работать. Правда, полежав некоторое время на столе и остынув, он включился. Но на другой день блендер снова дал сбой, он то включался, то переставал работать. И в конце концов окончательно сдох. Блендер оказался неразборным, муж ковырял его, ковырял, смог только констатировать, что там отошли контакты, но подлезть к ним возможности нет. Так что спешу предостеречь всех от моей критической ошибки, хоть и стальная ножка у блендера, оставлять его надолго в горячей жидкости не стоит.

Пришлось срочно искать замену, т.к. яблоки в количестве нескольких ведер ждать долго не могли. На Озоне я нашла блендер, который имел три насадки, множество положительных отзывов и доступную цену. Бренд известный - Polaris. А точное имя этого прибора Polaris PHB 1385.

Блендер упакован в добротную коробку, в верхней части которой есть ручка, так что можно нести ее как чемоданчик. Отличный подарочный вариант!

На коробке указана комплектация блендера и четко расписано что для чего предназначено.

Также описаны преимущества именно этой модели блендера, а именно технология PROtect+ (защита двигателя от перегрева и перегрузки) и PRO Blade (ножи особой формы).

Изготовлен блендер в Гонконге.

На следующем фото представлено содержимое упаковки: блендер со всеми насадками, инструкция, все в заводской упаковке. Все было очень аккуратно уложено в коробке, ничего не повреждено.

Основная часть блендера, в которой находится двигатель, достаточно увесиста, мои предыдущие блендеры были гораздо легче. А этот прям тяжеленький, я вначале даже думала, что руки будут уставать. Но к весу привыкаешь быстро и вот уже я не представляю, что может быть иначе.

С двух сторон ручки блендера есть кнопки крепления к насадкам. Т.е. бывают блендеры, которые крепятся к насадкам путем защелкивания в пазы, здесь механизм другой. Для меня он непривычный, вначале даже расстроилась, а потом привыкла. Теперь мне кажется, что такой способ крепления легче и надежнее.

Погружная ножка выполнена из нержавеющей стали, так что ее можно опускать в любые горячие жидкости, только не стоит повторять моей ошибки, описанной в начале отзыва)) Ножи фигурные, что обеспечивает более эффективное измельчение. Честно говоря, я не очень поняла этот момент, т.к. мои ранние блендеры имели обычные прямые лезвия и измельчали все тоже очень хорошо. Но может если бы я имела возможность сравнить их одномоментно, то разницу бы заметила. Поэтому просто поверим производителю. Пока что нареканий к измельчению продуктов у меня нет.

На фото суп-пюре. приготовленный с помощью погружного блендера PHB 1385.

Венчик изготовлен из тонкой стали, на первый взгляд кажется хлипким, но ведь он предназначен не для приготовления теста, например. А уж с яйцами и сливками он справляется легко.

Мерный стакан имеет прорезиненную крышку, которая изначально надета на его основание. Т.е. пока в стакане что-либо взбиваем - крышка внизу, чтобы стакан не скользил по столу. Затем можно легко снять эту крышку и закрыть ею стакан при необходимости.

На фото коктейль из молока, банана и яблока:

Хотите отправить коктейль на хранение в холодильник? Закройте стакан крышкой.

Чаша измельчителя имеет объем 0,5л. В ней можно измельчать овощи, фрукты, сыр, мясо. Твердые продукты (орехи, кофе, лед) измельчать не рекомендуется, т.к. это может привести к поломке ножей. Ножи достаточно острые, кажутся немного хрупкими и тонкими. ( У меня есть старенький советский комбайн, которому уже почти 30 лет, вот там ножи так ножи, прочные и широкие, пластиковая чаша потихоньку пришла в негодность, а то я бы и не стала отправлять в утиль этот почти раритетный агрегат. ) Но пока эти тонкие ножи справляются со всем предлагаемым им материалом. Измельчала тыкву, кабачки, сыр, куриную печень, травы, со всем блендер справился отлично.

Крышка в чаше не защелкивается, просто нужно попасть выступами на крышке в пазы чаши.

Тут есть нюанс. Крестообразные выступы на крышке и на ручке от ножей не имеют форму идеального креста, т.е. они могут быть совмещены только одним способом. Если при их соединении крышка полностью не входит в пазы, то не надо давить изо всех сил и пытаться ее закрыть, так вы только сломаете пластиковые части. Надо просто повернуть крышку на 90 градусов и тогда все легко закроется. (Читала в других отзывах о сломанных частях и поняла, что люди просто не разобрались с особенностями конструкции, т.к. визуально это почти не заментно).

Блендер достаточно мощный. Номинальная мощность 800Вт, максимальная - 1350Вт.

Есть режим турбо, а также возможность регулировки скоростей (с помощью колесика на верху ручки блендера).

Размещаю два видеоролика, чтобы вы могли оценить уровень шума блендера и скорость его работы

Гарантия на блендер 2 года, это очень круто, т.к. такие приборы частенько выходят из строя.

Пока я очень довольна своим приобретением. Эксплуатирую блендер довольно-таки часто. Мыть его легко, нет каких-то потаенных трудновымываемых мест. К покупке рекомендую!