Отзыв:

У вас застарелые загрязнения на кухне? Жироудалитель Unicum Gold вам в помощь!

17.10.2013
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Очень добросовестно справляется с застарелыми и пригоревшими жирными пятнами
Недостатки: Если использовать без перчаток - портит кожу рук
165 руб по акции

Со временем на кастрюлях и сковородах образуются жирный налет, который не всегда легко отмыть. Сейчас в продаже много разнообразных средств для устранения подобной проблемы. Об одном из них я и поведаю.

Жироудалитель Unicum Gold Series представляет из себя флакон с распылителем. Объем 500 мл. И даже содержит активные наночастицы. Прогресс!

Удалять можно любые застарелые и подгоревшие жиры, нагар со сковородок, кастрюль, гриля. Можно использовать для мытья духовки и варочной поверхности. Также легко отмоется кухонный фартук. В общем, все то, на что брызгается жир во время приготовления пищи.

Способ применения описан на упаковке флакона.

Но я бы рекомендовала выдерживать смоченную загрязненную поверхность подольше, если у вас на ней действительно застарелые загрязнения. Если пятна свежие, то действительно достаточно пары минут. В общем я наносила Unicum и ждала минут 15-20. Только потом смывала проточной водой, да и то кое-где пришлось нанести жидкость повторно. Зато смывалось все легко, без усилий, обычной губкой.

Т. К. в составе жироудалителя Unicum имеются щелочь и растворители, ручки свои стоит поберечь, надев на них перчатки.

Распылитель стреляет тонкой струей, наносить на стенки духовки удобно, а вот на кастрюли в раковине не очень, т. К. приходится наклонять флакон вниз и через несколько нажатий на распылитель жидкость перестает поступать к отверстию. Удобнее было бы иметь флакон просто с носиком. А если приподнять кастрюлю над раковиной, то брызги от распылителя попадают даже на руки выше перчаток и щиплют кожу. Приходилось тут же смывать эту щелочь с рук. Может я, конечно, еще не приспособилась. Мой знакомый, например, складывает посуду в полиэтиленовые мешки и брызжет туда из распылителя. Оставляет на ночь. Утром все смывает под душем. Я так пока не пробовала.

Перемыла сегодня некоторую кухонную утварь. Результатом довольна.

Производится жироудалитель Unicum Gold в г. Видное Московской области. Но на этикетке выделено шрифтом "Израильское качество". Даже не знаю, плюс это или минус, т. к. с таким термином столкнулась впервые.