Надежность
Отзыв:

Ой! Тепленькая пошла!

17.10.2013
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Недорогой набор, вполне качественный, удобный в применении
Недостатки: Из-за конструкции держателя лейка всегда находится в одном положении.
Надежность

В нашем регионе очень жесткая вода и смесители - душевые лейки - шланги быстро покрываются известковым налетом. Я его периодически удаляю, но все же рано или поздно приходится менять все эти сантехнические штуки. Будучи в "Леруа Мерлен" мы с мужем приглядели совсем недорогой набор для душа, в который входили душевая лейка, шланг и держатель. Цена этого набора 128 руб.

Производится данный сантехнический экземпляр на заводе "Молот" в г.Ростов-на-Дону.

Душевая лейка имеет небольшой диаметр, всего 6,5 см. Но этого вполне достаточно, чтобы помыться и не ощущать себя в чем-то ущемленным. Дырочки в лейке обрамлены зеленым пластиком, может поэтому струи воды вытекают как-то мягко и ласково, даже если включить воду на максимум. Нет этого жесткого и колючего напора, бьющего в черепушку или на нежную женскую кожу. Это мне особенно понравилось.

Я хожу в бассейн, там обязательно надо принимать душ до посещения и после. Так вот я уже знаю кабинки, где вода из душа бьет настолько неприятно, что я эти кабинки обхожу стороной. Так что мягкость струй для меня имеет важное значение.

Шланг, входящий в набор, имеет длину 150 см. Он достаточно гибкий, можно даже сказать чересчур. Это тоже весьма удобно, значит не будет перегибов-переломов.

Все металлические части набора покрыты хромом и по заверениям производителя им не страшны ржавчина и механические повреждения. Вес набора - 270г.

Держатель легко крепится к стене и надежно держит лейку. Единственный минус - лейка находится всегда в одном положении, ее нельзя наклонить или приподнять, такова конструкция держателя. Мне это не мешает, но вдруг кому-то принципиально, поэтому сообщаю о такой особенности данного набора.

Вот и все. Желаю всем удачных покупок!