Отзыв:

Оригинальная вкусная тара для салатов

17.10.2013
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Удобно и вкусно
Недостатки: Дороговато
79 руб

Понадобились мне тарталетки для салатов. Можно, конечно, испечь. Но возиться не хотелось.
Тарталетки я купила в магазине "Окей", точно такие же есть в продаже и в "Карусели". Вес коробки тарталеток составляет 250г, их там 15 штук. Диаметр 6,5см, высота 2см. Помещается небольшая порция салата, накладывать надо с горкой. С удовольствием все съедается вместе с "тарой".
Состав простой: мука ржаная и пшеничная, подсолнечное масло, солодовый экстракт, соль, пекарский порошок.
Тарталетка довольно плотная, стенки не тонкие, от салата не промокает. Хрустящая, вкусная, не сладкая. В магазине внимательно смотрите, чтобы не было обломанных краев. Каждая тарталетка находится в отдельной бумажной формочке. Если аккуратно накладывать салат, то ничего не сломается. Срок годности тарталеток 6 месяцев. Можно купить заранее, а использовать в нужный момент.
В тарталетку можно положить практически любой салат, я делала индюшка+грибы+яйца+маринованные огурцы+укроп+майонез. Съели на "ура".
Почему удобно сделать такие салаты в тарталетках: я готовила на юбилей мужу очень много разных блюд, так что на столе свободного места не было. И один из салатов разложила в тарталетки и каждому на тарелку сразу положила. И красиво и места на столе лишнего не занимает.