Отзыв:

Зефир "Обожайка" на натуральном пектине с ярко выраженным ароматом кофе

17.10.2013
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Очень вкусный, на яблочном пюре и пектине
Недостатки: Не обнаружила
50 руб

Добрый Вам день! Сегодня я расскажу о зефире, купленном мной в магазине "Лента". Называется он Зефир "Обожайка" со вкусом Кофе с молоком

Есть и другие вкусы, но я обожаю именно этот.
Когда открываешь упаковку, в нос сразу ударяет волшебный аромат кофе. А когда надкусываешь кусочек зефира, то продолжаешь наслаждаться вкусом кофе и на языке. Зефир очень нежный, не тянучий, приятно тает во рту.
На упаковке указано, что этот зефир на натуральном пектине.
Но когда я начала в интернете искать информацию о нем, то оказалось, что пектин бывает только натуральный. Так что это дополнительная замануха, но, думаю, вполне простительная.

Пектин имеет растительное происхождение, получают его из яблок или цитрусовых. Польза пектина состоит в том, что он способствует стабилизации обмена веществ, снижает уровень холестерина, улучшает перистальтику кишечника, а самое главное, очищает организм от вредных веществ, в том числе токсичных. Пектин обладает обволакивающими свойствами, а это очень хорошо для желудка. Его даже используют для изготовления лекарств.
Но, конечно, если зефир с пектином употреблять в пищу бесконтрольно, то вместо пользы получишь огромный вред, так как может начаться брожение в толстой кишке и метеоризм.

Весь остальной состав зефира также заслуживает внимания.
Натуральное яблочное пюре - замечательно!
Патока. Источник патоки - крахмал картофельный или кукурузный, то есть тоже натурпродукт.
Краситель Е150с также имеет натуральное происхождение, используется, чтобы придать продукту коричневый оттенок.
Пищевая добавка Е325 - это лактат натрия, используется как консервант, но он также самостоятельно вырабатывается нашим организмом в кишечнике, так что вряд ли стоит опасаться его в продуктах.
Сахар - куда ж без него!

Производитель - ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" г. Нижний Новгород.
Вес упаковки - 280 г.

Рекомендую всем сладкоежкам вместо гораздо более вредных конфет!