Отзыв:

Колбаса Московская, но не совсем

17.10.2013
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Вполне вкусно, плотная консистенция, не жирная, не дорого
Недостатки: Состав соответствует цене
95 руб

Я люблю на завтрак кашу, а вот мой муж предпочитает колбасу. Хоть в виде бутербродов, хоть с яичницей, лишь бы было что-то мясное и сытное. Поэтому колбасу мы покупаем часто.

В "Пятерочке" проводилась акция : два батона колбасы по цене одной. Таким образом батон "Московской" производителя Дубки весом 300г стоил 95 руб.

Состав, конечно же, отличается от всеми любимой настоящей Московской. Помимо говядины и шпика присутствуют свинина и мясо птицы, что неминуемо сказывается на вкусе. Свинина еще ладно, хотя вряд ли она высшего сорта, но вот мясо птицы - это скорее всего не филе (как хотелось бы!), а мясо птицы механической обвалки, т. Е. перемолото все: и мясо, и кожа, и кости.

Но справедливости ради скажи, в общем-то все не так уж и плохо. Вкус приятный, мясной, а не соевый. Колбаса имеет плотную консистенцию и красива на разрезе. Внешний вид напоминает ГОСТовскую Московскую.

Конечно тем, у кого денег куры не клюют, рекомендовать сей продукт я не буду, а бюджетным товарищам очень даже посоветую.