Отзыв:

Недорогая приправа на каждый день

17.10.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Состав : только травы, соли нет
Недостатки: Не обнаружила
4,3 руб

Каждая хозяйка на своей кухне держит запас приправ для различных блюд. Какие-то травы я выращиваю на даче и сушу их, чтобы пользоваться зимой. Но все же периодически я приобретаю приправы, предпочитая те из них, где нет соли и усилителя вкуса - глутамата. Бывая в магазинах, всегда подхожу к полкам с приправами, вдруг да что приглянется. В гипермаркете "Ашан" заприметила я недорогую приправу под брендом "Каждый день" Смесь трав.

Конечно же, первым делом я изучила состав. Морковь, базилик, укроп, петрушка, сельдерей, майоран, чеснок, лук - вот таково содержимое пакета. "Ну что ж, совсем неплохо,"- сказала я себе и купила один пакетик на пробу.

Изготовитель приправы находится в городе Саратов. Я вот только не поняла - а выращивается зелень там же? Или только расфасовывается?

Содержимое пакета приправ весит 10 грамм. Немного, но и цена ведь совсем небольшая, точно не помню, где-то 4 рубля с хвостиком.

Так выглядит приправа в сухом виде на тарелке. Никаких посторонних вкраплений я не заметила. Все чистенько, аккуратненько, приятно пахнет как и положено специи (а то бывает, что высушенная травяная специя пахнет сеном).

Добавлять приправу можно в любые блюда, по вкусу. Я использовала ее при варке грибного супа. Получилось ароматно. И грибной запах присутствовал, и травки приятно пахли.

Кстати, приправа хоть и сушеная, но в супе она быстро приобрела нужную мягкость. Я добавляла ее в уже готовый холодный суп, когда ставила его разогревать его в микроволновку. И не было ощущения хруста на зубах каких-то сушеных кусочков. Все было весьма достойно.

Желаю всем удачных покупок!