Отзыв:

Книга о секте. Это надо знать всем

17.10.2013
Дата: 23.10.2013
Достоинства: Очень легко слушается, дает сведения, которые надо знать всем.

Книга "Секта. Ангелы умирают первыми" - это вторая книга, написанная Александром Точкой. Написана на основе реальных событий. Книга страшная. Потому что страшно знать, что существуют люди, для которых собственные дети превращаются в ничто. В одной семье, живущей по заветам секты, заболевает единственная дочь. Лечить ее нельзя, секта не позволяет. Девочка умирает. Так оказывается и хоронить ее нельзя! И родители поступают так, как велит им секта. Девочку хоронит чужой человек.
Действие происходит в Сибири. В основе книги любовь популярного исполнителя шансона и молоденькой талантливой поэтессы, попавшей в секту. В романе описаны реальные механизмы зомбирования людей. Руководит сектой Виссарион, бывший сержант милиции (в миру Тороп Сергей Анатольевич, почитайте про него в интернете), объявивший себя мессией. Вокруг него происходят убийства, коррупция, насилия над личностью, люди продают квартиры и несут деньги в секту, забывают своих близких. Виссарион пугает людей концом света, держит их в страхе, называя все новые даты. В 2001 году пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. И такому человеку верят люди!
После прочтения книги я стала рыться в интернете и не нашла сведений о том, что Виссарион прекратил свою деятельность. Поэтому читайте, знайте, рассказывайте и берегите своих родных!