Отзыв:

Ищете комфортную подушку, которая не будет комковаться? Я вам расскажу о такой!

17.10.2013
Дата: 14.11.2021
Достоинства: Комфортная, не жесткая, качественная
Недостатки: Не обнаружены

Я уже давно, более 10 лет, сплю на ортопедической подушке. Но убедить мужа купить себе аналогичную подушку долгое время никак не удавалось. Ну не хотелось ему тратить много денег на такую вещь. Но обычные подушки из синтетических волокон быстро приходили в негодность, наполнитель комковался, подушка становилась неудобной. Муж ворчал, но все равно отказывался переплачивать и вновь покупал недорогую подушку, в надежде что уж она окажется чудесной. Но увы, чуда не происходило.

Но этим летом я все же сумела затащить его в Икею и убедила купить подушку, которая ему точно понравится и прослужит не один год (надеюсь).

Нам повезло, что на подушку была акция и вместо 3000 руб мы заплатили 2200.

Что мне нравится в Икее - это возможность полежать на подушке. Ложишься на кровать прям в обуви, кладешь подушку под голову и лежишь сколько хватит сил. Мы с мужем полежали на всех приглянувшихся подушках и выбрали ту, о которой идет речь. Кстати, скажу сразу, что если подушка вам не понравится когда вы начнете спать на ней дома, то вы можете в течении 14 дней обменять ее на любую другую.

Подушка Клуббспорре - это эргономическая подушка с наполнителем из пенополиуретана и слоем геля, за счет которого одна из поверхностей подушки более гладкая и прохладная. Если снять чехол, то сквозь тонкую ткань видно, что одна сторона подушки голубая. Это и есть тот самый гелевый слой.

А другая сторона имеет поры, благодаря которым происходит циркуляция воздуха и испарение влаги.

Подушка имеет размеры 43х65см, а значит для нее подойдут наволочки 50х70см. Но у меня полно наволочек 70х70, я использую их, просто подгибая излишки ткани. Надо, конечно, заняться и перешить их. Но пока и так неплохо.

На фото видно, что одна сторона подушки прямая, а вторая вогнутая. Очень удобно, когда спишь на боку, подушка как бы подстраивается под твое тело, обеспечивая более комфортный сон.

Съемный чехол, благодаря наличию молнии, можно снимать и стирать. Выполнен он из синтетики, поэтому спать на нем я бы не рекомендовала. (Хотя читала в отзывах, что некоторые предпочитают спать именно на этом магазинном чехле без своих наволочек.) Швы все очень аккуратные, нитки нигде не торчат, качество на высочайшем уровне.

Подушка очень удобная. Я бы не назвала ее слишком мягкой, но она и не жесткая. Она прям то что надо, то что доктор прописал))) Подушка обладает эффектом памяти, поэтому как бы пружинит под головой. Т.е. если вы ложитесь на нее, а потом поднимаете голову, то подушка некоторое время сохраняет форму вашей головы, а потом медленно расправляется. (Моя собственная подушка имеет тот же эффект и я за долгие годы так и не поняла в чем его преимущество. Да, это интересно наблюдать, нажмешь ладошкой и смотришь как медленно исчезают контуры пальцев. Но в чем практичность? Когда лежишь - понятно, что подушка приминается по форме головы, встал - она расправилась. Вот если бы она так и оставалась с этой вмятиной, то было бы прикольно, хотя вряд ли удобно. Не будешь же постоянно целиться, чтобы попасть точь в точь в прежнее положение. В общем для меня этот эффект памяти сродни маркетинговому ходу. ) Но так или иначе спать на подушке очень комфортно.

Так называемый наперник на подушке выполнен из легкой несъемной ткани, так что постирать его не получится. Да и саму подушку стирать нельзя, о чем имеются соответствующие значки на всевозможных этикетках, коих на подушке множество.

На подушке Клуббспорре можно спать в любом положении, хоть на спине, хоть на животе или на боку. (На моей на животе не поспишь, моя подушка с разными уровнями высоты). А на этой комфортно, так что любителям спать на животе она точно подойдет.

Муж мой очень доволен приобретением, о прежних подушках и вспоминать не хочет. Наоборот, хочет купить еще одну подушку из Икеи, тоже эргономичную, но чуть другого вида. Тоже нам понравилась, и мы долго сомневались какую же купить в первую очередь. Так что к покупке смело рекомендую!

Ну и напоследок еще немножко фото нашей подушки и этикеток с полезной информацией.

rto
написала 14 ноября 2021 в 13:54

выглядит презентабельно

Всем спасибо
написала 14 ноября 2021 в 14:27

Отличная подушка ждя здорового сна!

написала 14 ноября 2021 в 15:30

Тоже нахожусь в стадии подготовки к покупке ортопедической подушки.Пока не решилась, но думаю следует потратиться на такую полезную вещь для комфортного сна .

написала 15 ноября 2021 в 06:41

Вы нисколько не пожалеете! К тому же служат они очень долго. Моей подушке больше 10 лет, казалось бы надо менять, но с ней ничего не случилось, она даже форму до сих пор не поменяла, не сплющилась.

Anita-San
написала 14 ноября 2021 в 20:50

То, что она имеет эффект памяти - это очень хорошо. Обычные подушки, пока новые, тоже расправляются, когда голову поднимаешь, но со временем сминаются и приходится постоянно взбивать)

написала 15 ноября 2021 в 06:24

Спасибо за объяснение! Мне что-то такой вариант в голову не пришел.

Tangram
написал 15 ноября 2021 в 00:20

На какой срок службы рассчитана эта подушка?

написала 15 ноября 2021 в 08:00

Почему-то такой информации ни на сайте Икеи, ни на этикетках подушки нет. Странно, конечно, может у шведов так принято?

Briz
написала 15 ноября 2021 в 01:05

Насчет эффекта памяти согласна. Когда обычную подушку надо взбивать, это же и есть ненужный эффект памяти.

Бусинка2021
написала 18 ноября 2021 в 14:11

Читаю про подобные подушки давно, но никак не рушусь на покупку, а надо наверно взять и купить).

написала 18 ноября 2021 в 18:00

Вы не пожалеете, если решитесь купить. Мой муж так доволен! Да и я уже не могу на других подушках спать, не комфортно мне.