Отзыв:

Начинаем запасаться подарками к Новому Году

17.10.2013
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Красочный детский рюкзак, приятная ткань, симпатичный медвежонок
Недостатки: Пока не обнаружила

Скоро Новый Год и пора закупать подарки. Одной из моих родственниц-малышек я купила забавный рюкзачок, в который планирую положить игрушки. Но пока поведаю лишь об этом милом розовом чуде.

Согласитесь, выглядит он весьма забавно, такой симпатичный плюшевый мишка с настоящими глазками и носиком, с лапками. Так и хочется взять в руки и поиграть. Но, естественно, медвежонок намертво пришит к рюкзачку.

У него объемная голова и нижние лапки, тело плоское.

Обратная сторона рюкзака, голова и тело мишки выполнены из плюшевой ткани, как назвать полосатую ткань я не знаю, она не гладкая, тоже какая-то ворсистая, как будто с вытянутыми петлями, но тоже бархатистая на ощупь. В общем трогать рюкзак руками ребенку будет приятно.

Как и положено на рюкзачке есть регулируемые лямки.

Внутри - белоснежная подкладка, сшитая в виде выворачиваемого мешка.

С одной стороны, это неудобно, ведь ребенок, доставая из мешка игрушки, нечаянно может вытащить и подклад. А с другой стороны, если вдруг этот чехольчик испачкается, его всегда можно аккуратненько застирать. Да и в конце концов любая мама может вооружиться иголкой и ниткой и пришить этот мешок-подкладку к нижним уголкам рюкзака.

Размеры рюкзака 28х27 см, предназначен для детей от 3х лет. Думаю, что именно малышам он и понравится. Детки лет шести-семи ему вряд ли обрадуются.

Сверху рюкзак закрывается на молнию. Я сделала два фото с игрушкой и книжкой, чтобы показать вместимость рюкзака, хотя в него поместится игрушек или книжек и побольше.

Покупала я этот рюкзачок в магазине "Маленькая страна" за 239 руб (в тот день на все игрушки была скидка 20%). Полная же стоимость указана на этикетке, там же есть информация о производителе.

Насколько долговечным окажется сей предмет сказать трудно. На первый взгляд выполнен он качественно, придраться не к чему. Но дети есть дети, кто-то любит проверить что из чего сделано, кто-то находит ножницы и вырезает из чего попало нужные ему узоры, ну а кто-то бережет свои игрушки и не портит подарки. Поживем-увидим.

Желаю всем удачных покупок!