Отзыв:

Отличный фильм для детей и их родителей.

19.12.2021
Дата: 21.12.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Фильм "Чучело" - это экранизация замечательной одноименной повести Владимира Железникова, которая очень точно воспроизводит атмосферу произведения и создает очень похожие образы главных героев.

Кристина Орбакайте органично смотрится в роли Лены Бессольцевой, которой жестокие одноклассники дали прозвище "Чучело" и всячески издевались над ней.

По отдельности эти дети самые обычные мальчишки и девчонки со своими достоинствами и недостатками, но эффект толпы превращает их в безжалостное стадо, готовое уничтожить того, кто в это стадо не вписался. И этим кем-то стала именно Лена.

Хорошо справился со своей ролью и Юрий Никулин. Знакомый многим зрителям по комедийным ролям, здесь он раскрывается как драматический актер. Его персонаж является одной из ключевых фигур в этой картине. Дедушка Лены живет очень замкнуто, сторонится людей, но в то же самое время принимает их такими какие они есть со всеми недостатками, не озлобляется, когда сталкивается с проявлениями худшей стороны человеческой натуры.

Прекрасный фильм, рекомендую.

Так же рекомендую прочесть и повесть, по которой был снят этот фильм.