Отзыв:

Неплохие Елки.

19.12.2021
Дата: 02.01.2022
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: не проработана атмосфера

Главным отличием Елок 1914 от остальных частей - является время действия. Если во всех других частях Елок события разворачиваются в наши дни, то в Елках 1914 мы перемещаемся во времена Российской Империи.

Мне понравилась такая задумка, и реализована она неплохо. Было любопытно увидеть старых героев в новых образах.

Все новеллы, которые вошли в эту часть, показались мне интересными - трогательные, забавные и добрые.

Красивая история про фигуристов еще раз доказывает, что искусство и любовь сильнее стереотипов и общественных предубеждений.

Очень трогательно показана история про маленького мальчика, его старшую сестру и их больную мать.

Забавная и немного грустная новелла о семье, которая в канун праздника вынуждена расставаться со своим родовым гнездом.

И другие не менее интересные истории.

Единственное, чего мне не хватило в этом фильме, это атмосферы 20 века. Несмотря на костюмы, от главных героев слишком веет современностью.

"Елки 1914" - хороший фильм, и уж точно он очень выигрывает в сравнении с "Елками 8", которые я посмотрела на днях и осталась крайне разочарованной.