Отзыв:

Очень слабая пародия.

19.12.2021
Дата: 23.11.2022
Достоинства: не типичный фильм про зомби
Недостатки: не смешно и не страшно

О фильме "Зомби по имени Шон" я была наслышана, как о классной пародии на жанр зомби апокалипсиса - черный юмор и все такое. Давно хотела посмотреть его, но добралась только сейчас.

Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать. Это и не комедия, и не ужасы. Во время просмотра не было не смешно, и не страшно.

Сюжет развивается по канону абсолютного большинства фильмов и сериалов этого жанра - по какой-то причине люди начинают превращаться в зомби. Главные герои с группой выживших пытаются найти безопасное место.

Попытки смешно обыграть наиболее типичные приемы, встречающиеся в зомби-муви, выглядят очень слабо. Есть пара забавных моментов, и на этом пародийность и комедийность данной картины себя исчерпывают.

Как ужастик - тоже мимо. По-настоящему жутких и пугающих моментов нет совсем, про грим зомби и говорить не хочется - очень примитивно.

В целом, задумка была неплоха, но ее реализация подкачала.

Не рекомендую.

Если хотите черного юмора, лучше посмотрите "Убойные каникулы".

А первый сезон "Нации Z" по пародийности и комедийности уделает "Зомби по имени Шон" на раз.

Ну а если желаете посмотреть что-нибудь серьезное на зомби тематику, то лучше сериала "Ходячие мертвецы" в мире кино пока ничего не появилось.