Отзыв:

Поклонникам "Психо" этот сериал должен понравиться.

19.12.2021
Дата: 10.01.2022
Достоинства: интересные главные герои
Недостатки: загроможден лишними сюжетными линиями

Сериал "Мотель Бейтса" имел своей целью рассказать зрителю историю становления знаменитого маньяка из фильма Хичкока "Психо".

Норма Бейтс и ее сын Норман покупают мотель и дом неподалеку. Далее все события разворачиваются в основном именно здесь.

Довольно интересный сериал, но рассматривать его как предысторию к "Психо" я бы не стала. На мой взгляд, если судить по этому сериалу, совершенно непонятно почему Норман стал маньяком. Поэтому "Мотель Бейтса" - это скорее самостоятельная единица в мире кино, предлагающая свою трактовку истории маньяка Нормана Бейтса и его матери, а не приквел "Психо".

Сериал перегружен лишними сюжетными линиями - чего тут только нет. Некоторые линии к тому же просто оборваны, и неясно, зачем они были нужны.

На фоне всего этого нагромождения история Нормана-маньяка как-то отошла на задний план и выглядела уже не столь значительно. В самом деле, подумаешь чудаковатый парень с заскоками, когда в округе полицейские один маньячнее другого.

Понравилась игра актеров, особенно хороша актриса, сыгравшая Норму Бейтс. Актер, исполнивший роль Нормана, так же выглядел убедительно в своем образе начинающего маньяка.