Отзыв:

Великолепная экранизация произведения Стивена Кинга.

19.12.2021
Дата: 05.01.2022
Достоинства: атмосферный, неожиданный финал
Недостатки: нет

Экранизировать произведения Кинга не так-то просто - писатель мастерски создает неподражаемую атмосферу в своих книгах, и перенести эту атмосферу в фильм не многим режиссерам удается.

Но создатели фильма "Мгла" прекрасно справились со своей задачей. Они смогли передать те ощущения страха перед неопределенной опаностью, скрывающейся в тумане, и панического ужаса, когда герои увидели, какого рода эта опасность.

События разворачиваются в маленьком городке. На город внезапно опускается странный непроницаемый туман, в котором таится смертельная опасность. Часть жителей городка в этот момент находится в супермаркете и оказывается там заблокированной. Теперь этим людям придется противостоять неизвестной опасности снаружи магазина. Кроме того намечаются разногласия внутри группы, грозящие перерасти в серьезный конфликт.

Отдельно хочу отметить игру актеров, исполнивших главные роли в фильмах. Все образы проработанные, убедительные и естественные. Героям веришь и переживаешь за них, словно все происходящее на экране и вправду имело место быть в реальной жизни.

Финал фильма врезался в мою память навечно - это действительно было жутко, но в то же самое время эффектно. Будто бомба разорвалась.

Любителям жанра очень советую посмотреть эту экранизацию, не пожалеете.

Другие экранизации по книгам Кинга

"Доктор Сон"