Отзыв:

Мягко отшелушивает, не вызывает раздражения.

19.12.2021
Дата: 28.12.2021
Достоинства: недорого, ощутимый результат
Недостатки: нет

Я давно отказалась от скрабов и перешла на скатки. В отличии от скраба скатка очень бережно убирает ороговевший верхний слой из загрязнений и отмерших клеток эпидермиса.
Пилинг-скатку Новосвит я покупаю постоянно, т. к. она себя хорошо зарекомендовала.

По консистенции эта скатка напоминает прозрачную желеобразную субстанцию. Сразу после вскрытия желе жидковато, но со временем оно становится все гуще и гуще. Срок годности после вскрытия - полгода.

Мне нравится, как эта скатка работает на моей коже. Небольшое количество наношу на сухую кожу и массирую круговыми движениями, пока не начнут скатываться комочки.

Сразу после применения кожа не выглядит раздраженной, как это иногда бывает после особо агрессивных скрабов с крупными абразивными частицами. Кожа лица становится немного светлее и заметно свежее. Максимальный эффект виден на следуюющий день - посвежевшее лицо, более ровный рельеф кожи.

Одного примменения в неделю мне достаточно, чтобы поддерживать ухоженный вид кожи.

Мое мнение - недорогое эффективное средство для легкого, не травмирующего очищения кожи лица в домашних условиях.