Отзыв:

Замечательная книга для детей и их родителей.

19.12.2021
Дата: 15.10.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

Недавно перечитала эту книгу и вновь восхитилась писательским талантом Астрид Линдгрен. История о Пеппи и ее друзьях запала мне в душу еще в детстве, и при прочтении во взрослом возрасте заиграла новыми красками.

Главная героиня девочка с необычным именем - Пеппи Длинный чулок, и это еще сокращенный вариант ее имени. На этом необычность главной героини не заканчивается - ко всему прочему она еще обладает недюжинной физической силой. Но надо отдать девочке должное - свою силу она использует только для добрых дел и никогда ею не злоупотребляет.

Кроме того Пеппи живет в своем доме без родителей, компанию ей составляют лишь лошадь и обезьянка. Однажды девочка знакомится с детьми, живущими по соседству - братом и сестрой, очень милыми и благовоспитанными. С этого момента перед читателем и начинает разворачиваться удивительная история дружбы столь непохожих детей.

Сюжет повести захватывает с первых страниц, а персонажи запоминаются надолго. Повествование выстроено логически и последовательно, события развиваются динамично. Автору удалось создать особую атмосферу детской книги, где реальность граничит со сказкой.

Отличная книга для семейного чтения, рекомендую.