Отзыв:

Необычный вирус и самые красивые зомби.

19.12.2021
Дата: 12.02.2022
Достоинства: красивые мураньи, жуткая атмосфера
Недостатки: третий сезон

Российский сериал "Выжить после" состоит из 3 сезонов.

Сериал начинается с того, что группа молодых людей приходит в сознание в каком-то бункере. Они никогда не видели друг друга раньше и не помнят, как они здесь очутились. А самое главное, они не понимают - кто и зачем их здесь удерживает.

Пока герои знакомятся, раскрываются как персонажи и пытаются дознаться до истины, снаружи начинается эпидемия странного вируса, который превращает молодых красивых девушек в зомби-мураньий.

Сериал увлек меня с первой серии. Интрига закручена неплохо, цепляет и держит в напряжении весь первый сезон уж точно. Потом накал страстей начинает потихоньку спадать. И третий сезон на фоне первых двух выглядит совсем уж бледно. Хорошо, что на нем и закончили, и не стали высасывать из пальца еще хоть что-нибудь, как это часто бывает с удавшимися историями.

А история действительно удалась. Интересный сюжет, неплохая актерская игра, необычные зомби-мураньи.

Очень понравились образы мураньий - бледные лица, черные глаза без зрачка, их движения и издаваемые ими звуки - все это в совокупности выглядит очень эффектно, одновременно жутко и прекрасно.