Отзыв:

Отличные хлопья для вкусной каши

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Из этих хлопьев получается вкусная, настоящая овсяная каша

Здравствуйте!

Многие не любят овсянку и морщатся при её виде, как герой из фильма «Собака Баскервиллей».

Но мне овсянка, то есть «Геркулес», нравится, поэтому я её часто покупаю.

И между прочим, не вся она одинаковая. Есть хуже, есть лучше. Но, в любом случае, её даже не стоит сравнивать с теми кашками-минутками, которые продаются с всякими добавками. Те настолько выварены и пропарены, что в них уже никакого вкуса не остаётся. Например, та же «Чоко кидс» (Choco Kids), в которой есть драже – маленькие конфетки, которые не очень-то улучшают её вкус.

Поэтому я всегда варю кашу только из настоящих хлопьев.
Ведь овсяные хлопья очень полезны.

Кто-то их использует для умывания, действуя размоченными хлопьями как скрабом. Но у меня кожа чистая, поэтому я такой метод умывания не практикую.

Кто-то делает из перемолотых хлопьев маски для волос. Но я почему-то этот метод не очень воспринимаю – из-за трудностей промывания.

А вот при употреблении внутрь организм получает массу полезных веществ и витаминов:
1. Магний, железо, фосфор, кальций, никель, йод, калий, фтор и другие.
2. Витамины: А, В1, В6, В12, РР, К, Е.
3. Кислоты: щавелевая, пантотеновая, малоновая, никотиновая, эруковая.
4. Овсянка богата клетчаткой, поэтому хорошо справляется с кишечно-желудочными проблемами.
5. Она не способствует увеличению веса, поэтому хороша при похудении.

Вот этот последний пунктик мне особенно нравится. Ведь мне не мешало бы сбросить несколько килограммов. Поэтому я с удовольствием ем кашу, приготовленную из овсянки.
Особенно если овсянка качественная. Как эта.

Овсяные хлопья «Геркулес» торговой марки «ВиП» упакованы в целлофановый пакет ёмкостью 400 г.

Изготовлены хлопья в России, а расфасованы в Караганде.

На пакете написан и адрес, где хлопья фасовались, и калорийность продукта.
А также для тех, кто не знает, как варить такую кашу, написан рецепт.

Но с такими предосторожностями! Советуют всыпать тонкой струйкой, видимо, чтобы избежать комков.

Но это же не манка! Овсянка – крупа вполне «дружелюбная», и она не собирается комками, как бы её ни варили. Поэтому её можно засыпать в молоко так, как вам удобно: хоть из пакета, хоть из стакана. Всё равно в итоге получится вполне вкусная каша.

А если вы положите в готовую кашу ещё и несколько ягодок из варенья, то будет, вообще, замечательно!

Кстати, я кашу варю не на одном молоке, а разбавляю пополам с водой. И экономно, и не менее вкусно.
Из овсянки можно не только кашу варить, но и печь печенье. Получается как магазинное Овсяное!
Так что овсяные хлопья «ВиП» покупать стоит!