Отзыв:

Иногда покупать можно

15.03.2015
Казахстан
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Годится для быстрого перекуса, нравится детям из-за конфеток
Недостатки: Менее полезна чем обычный геркулес

Здравствуйте!
Об овсяной крупе сказано немало. Все знают о её пользе, но не все овсянку любят.
Польза овсяной крупы:
• в овсянке много углеводов, поэтому она питательна;
• есть протеины и клетчатка, которые помогают наращивать мышцы, а не запасы жира;
• витамин В, который есть в овсянке, улучшает состояние кожи;
• фосфор и кальций укрепляет кости;
• в овсянке много железа, поэтому её можно есть людям с болезнями сердца и крови. А также для профилактики этих заболеваний;
• пищевые волокна овса способствуют повышению иммунитета;
• овсяную кашу рекомендуют при диарее.
Но это относится к обычному геркулесу. А в кашах быстрого приготовления нет и половины тех полезных веществ, которые есть в обычной овсянке. Ведь их изготавливают из совершенно очищенного зерна, который ещё и подвергают тепловой обработке. А многие витамины и микроэлементы находятся именно в оболочке зёрен.
Зато в такой каше крахмала целая куча! И если часто есть каши быстрого приготовления, то можно поправиться. Не в плане здоровья, а в увеличении габаритов.
Опять же эти добавки… Хорошо, если это сушёные ягоды, а не ароматизаторы идентичные натуральным.
Но лучше есть такую кашу, чем тот же гамбургер или сосиску, которая сделана неизвестно из чего.
Правда, я предпочитаю покупать обычный геркулес и варить кашу сама. Особенно вкусная каша получается в микроволновке. Каша в микроволновке не пригорает и всегда получается вкусная.
А тут приехал в гости внук и привёз с собой овсяную кашу моментального приготовления «Чоко кидс» (Choco Kids).

Эта каша изготовлена на ОАО «Завод «Пак Тайм» (Россия, Москва).
Состав: хлопья овсяные, сахар, драже с какао-продуктами в сахарной оболочке, какао-порошок, соль.
Радует, что хоть нет никаких консервантов.

Внук говорит, что ест эту кашу с превеликим удовольствием и знает о ней всё! Это его слова, поэтому, описывая кашу, полагаюсь не на свои ощущения и умозаключения, а на высказывания внука.
Кашу я приготовила так, как мне сказал внук. Он любит кашу, которая похожа на супчик, поэтому я налила молока немного больше, чем написано на упаковке.
Но если кто-то любит кашу густую, то молока нужно наливать меньше.
В кашу добавлено драже.

При заваривании они растворяются, и каша приобретает цвет какао с молоком.

Как таковой вязкости, которая появляется при варке обычных хлопьев, я не заметила. Лично для меня это – минус. А вот дети иногда кашу именно из-за этой клейкой массы и не едят. Может, это и выход…
Овсяная каша моментального приготовления «Чоко кидс» (Choco Kids) продаётся ещё и с другим наполнителем. Есть каша с карамелью и ещё есть с клубникой. Но внук ещё такую кашу не дегустировал.
А вы часто покупаете каши быстрого или моментального приготовления?