Отзыв:

Отличное манго без вкуса варёной морковки

11.11.2015
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Сочное, с кислинкой
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я очень люблю манго и при возможности стараюсь пробовать разные виды. В этот раз муж мне подарил сорт Кат Чу, который я прежде не пробовала.

Чтобы понимать мои вкусы, надо сказать, что я больше всего люблю обычное красно-зелёное манго и не очень люблю сорт Голд. Я предпочитаю сорта с кислинкой и не люблю "варёную морковку". С этим боялась, что будет скорее второй вариант, но нет, Кат Чу порадовал. По размеру он такой же, как обычное красно-зелёное манго, но кожица жёлтая, как у Голд.

У меня был спелый плод, ждать дозревания не пришлось. Кожура обычная, режется легко. Внутри сочная ярко-жёлтая мякоть. Спелый плод удобно есть чайной ложкой. Сока было много, он сладко-кислый, высыхает на коже липким слоем, легко измазаться. Но мне удобнее есть именно ложкой, хотя многие нарезают сеточку и выворачивают, срезая готовые кубики.

Есть, конечно, слабый аромат той самой моркови, но он лишь едва уловим. Пока что в моём рейтинге манго стоит на втором месте :) Попробовать рекомендую. В лавке Едок одна штука стоит 500 рублей. Не думаю, что оно того стоит, ведь на днях я купила спелое обычное манго за 150 рублей от Артфрут, это дорогая фирма. Но в подарок, я думаю, получить всегда приятно :)

Мой отзыв на манго Шугар
Манго Махачонок