Отзыв:

Очень маленькое манго! Размером с нектарин, а благоухает не меньше крупных

11.11.2015
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Необычное, ароматное, сладкое
Недостатки: Для меня слишком сладкое, и я больше люблю с кислинкой

Здравствуйте!

В очередной фруктовой коробке, которую мне прислал муж во время своего отсутствия, были вот эти малютки. 3 мини манго сорта "Сахарное" или "Шугар" (Sugar Mango). Я пробовала уже много разных сортов, и пока что моим фаворитом было и остаётся самое обычное манго зелёно-красное, которое можно найти почти в любом крупном магазине. Давайте же посмотрим, удастся ли этому сорту его переплюнуть.

Размеры у Шугар манго маленькие. Плоды легко помещаются в мою ладонь, а ведь она у меня меньше среднестатистической - мне об этом ещё преподаватель по фортепиано всегда говорила. Один плод как нектарин или пара абрикосов.

Спелый плод пахнет сильно даже в кожуре без надрезов. На полкухни точно. Этим грешат все манго с жёлтой шкуркой, по-моему. Но этот сорт особенно ароматен.

Шкурка у него жёлтая, с розовинкой. По форме напоминает более привычные нам сорта манго, то есть не эллипс, а слегка с загибом.

Косточка внутри небольшая, даже миниатюрная, я бы сказала. Пропорциональна плоду. Мякоть ярко-оранжевая. Не волокнистая. Можно спокойно есть чайной ложкой - будет удобно. Волокна проявляются лишь ближе к шкурке. По вкусу, пожалуй, самое сладкое из всех сортов, что я ела. То есть своему названию сорта Sugar Mango полностью соответствует. Но я больше любитель плодов с кислинкой и настолько сладкие, даже морковные, сорта не люблю.

Для себя я, видимо, уже определила, что мне больше нравится сорта, у которых мякоть остаётся жёлтой. А вот оранжевые все примерно одинаковые по вкусу, отличаются лишь некоторые нотки и степень сладости.

Попробовать данный сорт было интересно. В магазине Едок их добавляли в коробку по 150 рублей за 3 штуки - доступно. В обычных магазинах никогда Сахарное манго я не видела.

Мои отзывы на другие сорта манго:

Обычное зелёно-красное
Махачонок