Отзыв:

Это не йогурт, это полезная добавка для вашего кишечника

11.11.2015
Дата: 21.02.2018
Достоинства: доступная цена, помогает
Недостатки: не панацея

Здравствуйте!

Я уже рассказывала в отзыве на Гранатовый Актимель, полезны ли пробиотики или нет. Лично для себя я решила прибегнуть к курсу Актимеля для восстановления ЖКТ после курса антибиотиков в больнице. Я считаю, что мне Актимель помог, но в комплексе с реабилитационной диетой.

Данный вкус черника-ежевика нравится мне меньше граната, но это чисто субъективное мнение. Гранат мне нравится больше сам по себе)

Баночка Актимеля стоит в районе 20 рублей, но со скидкой можно купить дешевле. На них часто бывают акции, особенно в сезон гриппа и простуд, так что в этот раз я затарилась по 15 рублей за бутылочку.

Сам по себе Актимель не решит ваши проблемы. Да и производитель пишет, что напиток укрепляет иммунитет уже здорового человека, больному гриппом он пользы не принесёт. Стоит также знать об отсутствии накопительного эффекта. Перестали пить - всё ушло. Дело в том, что микрофлора кишечника непостоянна и она может меняться каждую минуту. Так что эти бактерии просто отмирают, а новые не вырастают. Вот и нельзя напиться Актимелем впрок.

В прочем, я считаю, что в моей ситуации Актимель внёс некий вклад. Здоровье после таблеток и больницы восстанавливается быстро.