Отзыв:

Отличная мягкая подушка за 599 рублей

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Доступная цена, не болит шея, для невысоких людей и детей является универсальной
Недостатки: Не является универсальной для высоких людей

Здравствуйте!

В этот раз речь пойдёт о подушке Эренприс. У меня с этим предметом достаточно тяжёлые отношения: я с детства привыкла спать на очень маленьких и достаточно твёрдых пуховых подушках. Обычно я вообще сплю на животе без подушки, но в последнее время стала приучаться спать на подушке, а вот удобную долго найти не могла. Решила попробовать Икеа.

Я ещё дома тщательно просмотрела их каталог, прочитала гору отзывов и решила попробовать именно мягкую подушку. Она обозначается вот такими волнистыми линиями:

Продаётся сложенной в рулон, у меня поместилась в обычный городской рюкзак. Так её нести удобнее из магазина, чем в большом пакете, как часто бывает в супермаркетах.

Произведена, как ни странно, в России. Если вы не знали, то Икеа рассредоточила производство по разным странам, в России производят некоторую посуду, стеклянные предметы, деревянные стеллажи и, как выяснилось, ещё и текстиль. Подушка стандартного "европейского" размера 50 на 70 см. Наволочки можно купить в той же Икеа, у меня их уже целая гора, новые покупать не пришлось.

Подушку можно стирать в машинке на 60 градусах. Все рекомендации есть на упаковке.

Подушка расправлялась где-то пару дней. Она достаточно тонкая, если вы привыкли спать на высоком синтепоне за 300 рублей из супермаркета (у меня именно такая подушка служит подложкой под поясницу), то будет непривычно.

Чисто внешне ничего особенного. Запаха сразу после вскрытия упаковки не было, я тот же вечер легла на ней спать.

За счёт мягкости она быстро принимает форму головы и шеи. Вот, например, я положила на подушку увесистый томик "Шантарама" в 900 страниц. Можете видеть, как он провалился.

За счёт того, что подушка тонкая, шея хорошо поддерживается, поэтому она не "тонет". Мне это важно, так как у меня шейных остеохондроз из-за работы за компьютером.

На данный момент я пользуюсь подушкой больше месяца и действительно заметила изменения. Шея по утрам больше не болит. На ней удобно спать и на животе, и на спине, и на боку. НО у меня невысокий рост и хрупкая комплекция, то есть мне она как раз подходит под высоту плеч, я могу нормально спать на боку. А вот если вы мужчина или просто имеете достаточно широкие плечи, то подушка для сна на боку не подойдёт! Только для сна на спине или на животе. По этой причине она не является универсальной.

Я настаиваю перед выбором подушек попробовать на них полежать. За это спасибо Ikea - там это реально сделать в выставочных залах. Лучше не покупать подушки "на глаз", это всё-таки очень индивидуально.

В общем, я покупкой очень довольна, тестирование прошло успешно. В ближайшее время все подушки "из супермаркета" в доме заменю на Эренприс из Ikea)

ckromniachka
написала 26 ноября 2017 в 01:45

Хорошенькая)

Ирин-Ка
написала 26 ноября 2017 в 09:39

не люблю спать на высоких подушках, вот эта для меня в самый раз