Отзыв:

Приятная история про противостояние двух городов

11.11.2015
Дата: 06.11.2020
Достоинства: Ценности, декорации, интересно, юмор
Недостатки: Глобальных нет

Здравствуйте!

Фильм Its beginning to look a lot like christmas получил своё название по одной из самых известных рождественских песен. К сожалению, я не запомнила, звучит ли она в фильме, но это и не так важно. Эта необычная история от Холлмарк вполне заслуживает внимания, и я могу порекомендовать её к просмотру любителям картин этого телеканала.

О СЮЖЕТЕ

Когда-то один город разделился и стал двумя городами с двумя мэрами. В этом году они оба участвуют в конкурсе на лучшую праздничную атмосферу, а заодно пытаются разобраться, так ли сильно они всё ещё хотят быть разными городами...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Меня всегда забавляют все эти конкурсы, которые так любят американцы. Правда, мне кажется, что в кино всё утрированно, но хочется верить, что хотя бы частично это основано на реальных событиях. По крайней мере, судя по тому, что я видела у блогеров, некоторые американцы действительно заморачиваются с украшением дома к празднику, в том числе снаружи, так что подобные мероприятия на уровне соревнований вполне могли существовать и в реальной жизни. Это я к тому, что основа происходящего не такая уж и фантастичная :)

В целом, идея фильма интересная. Противостояние двух городов и двух мэров. Раскрытие ценностей. Понимание того, о чём на самом деле праздник Рождества. Герои простоваты и предсказуемы, но наблюдать за ними интересно. Это достигается в том числе благодаря некоторым комичным вставкам. И данная картина, в отличие от многих других на Холлмарк, действительно скорее комедия, чем мелодрама.

В общем, это не лучший рождественский фильм Холлмарк, который я когда-либо видела, но он достоин внимания. На момент написания отзыва есть на русском языке. К просмотру рекомендую.