Отзыв:

Отличное качество! Мой опыт использования для разных целей

08.02.2018
Украина
Дата: 16.04.2020
Достоинства: Хорошо впитывают, большие, тонкие, мягкие, не сыпется наполнитель
Недостатки: Дороговато
200 руб

Добрый день всем, кто заглянул в отзыв.

Перед родами (кесарево) стала я закупаться одноразовыми пеленками. Приобрела несколько фирм и разных размеров, поэтому есть с чем сравнивать. Сейчас расскажу про пеленки с отличной впитываемостью Tena размером 60*90 см. Если вам будет интересно почитать про другие - ссылочки будут в конце отзыва.

Как упакованы

Пеленки Tena Bed Unterpad Normal продаются в большой полиэтиленовой упаковке голубого цвета.

В ней всего 5 штук при цене 74 гривны (около 200 рублей). Дороговато, как по мне.

На упаковке есть вся необходимая информация.

Пеленки предназначены для людей, страдающих недержанием.

Каковы пеленки по качеству

Пеленочки очень мягкие и тонкие. Просто шелковые наощупь. При этом они не рвутся в процессе использования.

Внутри слегка спрессованный впитывающий слой. Впитываемость хорошая, жидкость не растекается широко, а впитывается локально. Ниже расскажу, почему это важно и как это качество пеленок экономит бюджет.

Мои впечатления от использования, советы

Вообще пеленки Tena предназначены для ухода за лежачими людьми. Они большие, что предотвращает протекания. Роженица - не больной, но первые дни эти пеленки ей нужны точно. И они отлично справляются со своей функцией.

Конечно, в реанимации после кесарева сечения я мало думала о качестве пеленок на моей койке. Но никакого дискомфорта они мне не доставили, значит хорошие. Уже дома я имела возможность спокойно оценить их функциональность. Поэтому оцениваю их так подробно.

Далее маленький лайфхак) В домашних условиях я использовала оставшиеся пеленки как одноразовые подкладыши под попу ребенка во время ожидаемых туалетных дел, принятия "воздушных ванн" ребеночком, переодевания, массажа и так далее.

Иногда я разрезала эту большую пеленку на несколько частей (на 8 частей примерно), чтобы она экономнее расходовалась. Также пробовала просто стелить пеленку под попку ребенку и потом отрезать только ту часть, куда попал "попись". Таким образом, одну пеленку я использовала пару дней и экономила силы и время на стирку.

При разрезании из пеленки Tena не сыпется наполнитель, в отличие от некоторых других пеленок.

Вывод

Я довольная пеленками этой фирмы. Мои знакомые также брали их для ухода за больным человеком, нареканий не было с их стороны. Поэтому ставлю Tena Bed Unterpad Normal отличную оценку.

А вот пеленки Seni Soft Super мне не так понравились. Читайте Какой недостаток я нашла у Seni

Мой опыт показал, что лучше всех оказались пеленки фирмы Id Protect plus 60*60 см, они Подходят на все случаи жизни

Надеюсь, моя информация была полезной для вас. Всем здоровья!