Отзыв:

Какой недостаток я нашла у Seni

08.02.2018
Украина
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Хорошо впитывают, нет постороннего запаха, доступные по цене, мягкие
Недостатки: При разрезании наполнитель вылетает из пеленки, при лежании на пеленке наполнитель "сбивается"

Привет читателям!

Делюсь своим мнением о гигиенических пеленках фирмы Seni. Я пользовалась ими в роддоме, дома при уходе за ребенком... И даже "заглядывала" внутрь)

Упаковка пеленок довольно большая (плоская).

У этого пакета есть импровизированная ручка для удобства. Это большой плюс - удобно нести как из аптеки или магазина, так и в помещении, где они используются.

Сами пеленки размером 90 см на 60 см, легкие.

Отдельно хочу сказать про плотность и наполнитель.

Если пощупать, то пеленка очень мягкая, внутри как будто пух. Я сразу подумала, что это хорошо. Но выяснилось, что если полежать на ней, поерзать, то местами наполнитель сбивается, то есть плотность пеленки становится неоднородной. Все-таки хотелось бы большей фиксации внутреннего слоя, фирма то известная... Считаю этот факт за минус.

Также мне не понравилось, что при разрезании пеленки при прикосновении, нажатии, перемещении пеленки - из среза вылетают пушинки или пылинки. Одним словом, наполнитель дико лезет оттуда и выглядит он как мельчайшая вата.

Я понимаю, что пеленка не предназначена для того, чтобы ее разрезать.

Но, например, пеленочки вот этой фирмы - пеленки гигиенические Id Protect plus 60*60 см - мне было удобно разрезать на четыре-шесть частей и подкладывать под попку ребенка при смене подгузника, массаже. Так можно удачно "поймать" неожиданные походы грудничка в туалет, и избежать лишней стирки. Мне было удобно, выходило экономно, тратилась не вся одноразовая пеленка. А с Seni такой фокус не проходит - этот пух летит во все стороны из среза на их пеленке.

Что касается впитываемости, то у меня претензий к пеленкам Сени нет.

По цене они относятся к средней ценовой категории.

Никакого постороннего запаха, раздражений от использования или других казусов я не заметила.

В целом неплохие пеленки. Но есть и более качественные, о которых я выше ссылочку оставила. Если для роддома только или для ухода за лежачим больным, не дай Бог, то Seni подойдут.