Графика
Отзыв:

Разрешаю смотреть ребенку в 3,5 года

08.02.2018
Украина
Дата: 24.01.2020
Достоинства: Спокойный, не страшный, поучительный мультсериал
Недостатки: Иногда встречаются странные негативные герои
Графика

Здравствуйте!

Мультфильм про Леди Баг и Супер Кота "вошел" в нашу с дочкой жизнь незаметно) Периодически он попадался по телевизору, когда я искала дочке мультик для недлинного просмотра (время такого занятия я ограничиваю по мере возможности). И вот, ребенок стал вспоминать некоторые моменты из мультильма и просить включить его снова...

Я внимательнее присмотрелась к этому мультсериалу. Сделала вывод, что он один из относительно приемлемых для просмотра. Намного полезнее смотреть советские мультики, конечно. Но в сто раз вреднее смотреть, например, мультик "Губка Боб".

Что мне нравится в этом мультсериале? Яркие, четкие картинки, а не размытые бесформенные герои, фон. По сюжету показывают город, людей приличной внешности, одного (!!!) негативного героя, который не выглядит страшным. В разных сериях затрагиваются вопросы взаимопомощи, отношений, дружбы, любви... Если правильно комментировать ребенку сериал, то он будет еще и полезен для его развития.

Я немного расстроена, что последнее время там присутствуют нереальные герои, помощники "плохого" героя, и они бывают такие несуразные. Раньше этот мульфильм был еще более спокойным..

Но в целом, истории о Леди баг и Супер Коте мне нравятся. Это один из тех мультфильмов, от которых я "не отворачиваюсь", а со спокойной душой разрешаю его посмотреть ребенку в 3 с половиной года.