Отзыв:

Отличная книга с правильным посылом для девочек-подростков

11.11.2015
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Интересно, поучительно, про любовь к себе, про дружбу
Недостатки: Не все диалоги можно представить в реальной жизни

Здравствуйте!

И вновь у меня книга из серии "Только для девчонок". Читала её впервые, и это восторг! Напомнила мне историю, которую я из этой сарии читала ещё в школе: тогда она называлась "Подруга ночного мотоциклиста".

Сюжет вразается вокруг девушки неформальной внешности и её друга детства. Оба они работают в автомастерской отца главной героини. Однажды девочка знакомится с парнем, который ей очень понравился с первого взгляда, и она решает измениться, чтобы привлечь его внимание. И в этом ей поможет сестра того самого лучшего друга...

Мне книга очень понравилась! Даже для подростковой серии здесь отличный сюжет и много правильных идей. Например, мне понравилось то, как проходило преображение. Момент с доверием тоже хорош: многим сложно доверять, если все "улики" против.

Читается история легко, я между делами прочитала её всего за день. Да, некоторые моменты уж очень книжные, люди в реальной жизни так не говорят или не поступают, но на это можно закрыть глаза - это детская книга и она больше про интересную историю любви, чем про реализм. Единственный заметный для меня минус - не раскрыта линия с прежней подругой. Вроде автор объяснила всё, но мне эта история показалась незавершённой.

В целом, рекомендую! И девочкам-подросткам, и тем, кто любит подобные книги. Я читала на Литресе.

Ещё из этой серии "Только для девчонок" советую книги:

Кому улыбаются звёзды
Гламур в шоколаде