Отзыв:

Неплохая история для девочек-подростков

11.11.2015
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Лёгкая, поучительная
Недостатки: Некоторые моменты в плане технологий кажутся нереалистичными

Здравствуйте!

Я люблю книжную серию "Только для девчонок". Когда-то сама её читала во время выхода самых первых книг, будучи школьницей, и вот лет 15 спустя по-прежнему открываю для себя новые книги и перечитываю некоторые любимые старые. "Принцесса грёз" - как раз новая для меня история. И я рада, что она была в аудиоверсии, так как эту серию почти не озвучивали. Покупала и слушала на Литресе.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня отправляется по среди учебного года в санаторий. Там она знакомится с группой ребят, каждый из которых оказался в этом месте со своими проблемами. С помощью местной локальной сети с ней начинает общаться странного вида парень, за которым почему-то бегают все девочки...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну, с учётом целевой аудитории книга получилась хорошая. И, как это часто бывает именно у Лубенец, очень поучительная. Эта история о том, чтобы учиться трезво смотреть на вещи, прислушиваться к мнению других людей, подключать своё критическое мышление. Многие девочки обманываются разными манипуляциями, чего можно было бы избежать. Так что данная история определённо заставит многих юных читательниц задуматься.

История простая, слушается легко. Интересное место действия - в этой серии не так много книг про санатории, пансионаты, детский лагерь. Про санаторий так и вовсе на моей памяти единственная. Язык доступный. Не знаю, в каком году была написана книга, но в плане технических всяких штук она всё ещё актуальна, хотя некоторые моменты не особо реалистичны и кажутся чересчур сказочными, но это мелочи.

В общем, я не пожалела, что купила и прослушала эту книгу. Мне она понравилась, и я могу её порекомендовать девочкам-подросткам, особенно если вы уже знакомы с серией ТДД и вам нравились другие книги.