Отзыв:

По качеству без нареканий, а вот вкус и цены не нравятся

11.11.2015
Дата: 05.06.2021
Достоинства: Вкусные пироги, быстро привозят, ингредиенты
Недостатки: Маленькие порции, для доставки высоковат ценник, странные вкусовые сочетания

Здравствуйте!

От соседей недавно узнали, у каких доставок кухни расположены рядом с нашим домом. Одной из таких доставок оказался "Достаевский". Раньше мы там ничего не пробовали.

По прямой от нашего дома до них идти минут 5-7, на машине ехать в объезд ещё меньше. В приложении указано, что до нашего дома довозят максимум за 45 минут. Иногда привозят за 35, чаще за 40. Всего мы сделали 3 заказа, ни разу никто не опоздал, всё очень быстро.

Меню небольшое, но разнообразное: каждый может найти что-то по вкусу. У них есть несколько вариантов супов, суши, пицца, пироги, разные роллы (буррито, щаверма). Небольшое меню означает, что кухня будет очень быстро всё готовить - это в плюс. Но если кто-то в компании не любит фастфуд или те же роллы, то из меню он сможет выбрать только пироги, что тоже не всем по душе.

Цены мне показались высокими. Граммовки небольшие. В принципе, стоимость доставки как еда в каком-нибудь семейном ресторане. Мне это не понравилось.

Я успела попробовать многое по чуть-чуть и могу сказать, что мне понравились только пироги: яблочно-брусничный и с картофелем. Пирог с картофелем без репчатого лука - в наши дни редкость, спасибо. Пицца пепперони не понравилась, к тому же она с халапеньо. Возможно, его можно убрать - не узнавала. Лично мне пепперони вкуснее в додо пицце, при этом ценник там вроде как ниже.

Пробовали шаверму и буритто. Съедобно, хорошие ингредиенты, но в общем и целом без восторгов. Муж заказывал какой-то суп - говорит, очен вкусный бульон, но в целом средне. Я заказывала суши - очень маленькие, без особого вкуса. Запечёные и то без яркого вкуса у шапок, а это должно быть самым вкусным. Но нравится, что у них есть возможность заказать полпорции роллов - спасибо. Я пробовала пару фаст-роллов, это когда их не разрезают. Сочетания очень странные, доедал уже муж - я не смогла. Там что-то по типу курицы в кляре с овощами и креветки с манго.

В общем, Достаевский у меня восторгов не вызвал. Очень ровно. Не могу сказать, что они готовят вкусно. С учётом скорости доставки и цен мы с мужем решили, что при необходимости будем заказывать там только пироги, русские и осетинские. С остальным экспериментов хватило. Пицца вкуснее в Додо, суши - в Суши Вайт. Но рекомендовать буду.