Отзыв:

Необычная история с увлекательным сюжетом для школьниц

11.11.2015
Дата: 10.06.2020
Достоинства: Интересный сюжет, поучительно
Недостатки: Нереалистично

Здравствуйте!

Хочу рассказать и об этой книге Ирины Молчановой. Предназначена она для девочек школьного возраста, но я читала её студенткой или даже выпускницей - точно не помню. История какая-то нереалистичная, но очень интересная! Лично мне она понравилась.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня - звезда школы. Но однажды она случайно подслушивает неприятный разговор своих, как ей казалось, друзей, и в тот же момент решает сменить место учёбы и переходит в другую школу. Но перед этим она кардинально меняет имидж, оставив гламурную блондинку в прошлом и вернувшись в образ "обычной девочки". Сможет ли она прижиться на новом месте?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

История очень неоднозначная, ведь сам сюжет достаточно такой... скользкий, что ли. О таком не принято говорить в нашем обществе. Но это единственное, что меня смутило. Читать эту книгу было интересно, а перечитывать ещё пару раз после не менее увлекательно. Сразу вспомнились свои школьные годы, своё поведение и поведение одноклассников. Некоторые моменты в книге в 2020-м уже неактуальны, но общую идею по-прежнему можно уловить.

История поучительная. Она может заставить девочку задуматься о своём поведении. Или, быть может, даже подтолкнёт к каким-то изменениям в себе. У меня была совсем другая школа и школьная жизнь, но всё равно серия "Только для девчонок" дарит тёплое чувство ностальгии по прожитым годам. Книга читается всего за 3 часа - это стандартный формат для серии ТДД. Прекрасно подойдёт в качестве чтения на каникулах. Очень рекомендую его именно школьной аудитории.