Отзыв:

Когда выйдет 4-ый сезон Чужестранки и чего от него ждать?

11.11.2015
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Интересно, к 4-му сезону не наскучило, красивые образы, качественная картинка
Недостатки: Первый сезон на фоне остальных чуть затянут, бесит дочь главной героини :)

Здравствуйте!

В этом году телеканал Starz, который выпускает "Чужестранку", перенёс традиционную премьеру сезона с сентября на ноябрь. Ждите, всё будет :) Чем же примечателен новый сезон и что было в предыдущих?

В первую очередь это просто красивый сериал, дорогой, он качественно снят, пестрит акцентами и богат до событий. Пересматривая первый сезон раз в 5-ый, я поймала себя на мысли, что мне он наскучил слишком медленным повествованием. А вот третий я посмотрела недавно только во второй раз - и он куда динамичнее и интереснее третьего. В прочем, я смотрю за картинку, за образы, за приближенность к эпохе.

О СЮЖЕТЕ (завязка 1-го сезона Чужестранки)

Сериал рассказывает о женщине, Клер, которая жила в середине 20-го века в Англии. После войны она отправилась с мужем в отпуск в Шотландию, а там случайно попала в место силы и "прошла сквозь камни", очнулась она в 18 веке. Там она старается приспособиться к необычным для себя условиям, чтобы найти дорогу домой.

ЧТО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ?

Сериал основан на одноимённой серии книг писательницы Дианы Гэблдон. Одна книга - один сезон сериала. По четвёртую книгу включительно они примечательны тем, что каждый раз происходит смена локации. Те, кто смотрел 3-ий сезон, знают, где будет проходить дело в четвёртом. Я читала книгу, поэтому в сюжете для меня не будет интриг. Единственное расхождение с историей будет в том, что уже многим известно ещё по третьему сезону. В отличие от книги, кое-кто выжил, и на радость фанатам вы уже видели этого персонажа в начале третьего сезона. Скорее всего, создатели сериала учли любовь зрителя к этому герою, и наверняка введут его в сюжет в четвёртом сезоне.

Этот сезон по сюжету снова отличается от всех остальных. При этом мне четвёртая книга понравилась больше всего (я осилила половину пятой и дальше пока не пошла, всего книг 9). Я жду новые пейзажи, новый уклад жизни. С одной стороны, сезон обещал быть более спокойным, да вот только Гэблдон так закрутила вторую сюжетную линию, что зрителю определённо некогда будет скучать.

В общем, до просмотра 4-го сезона Чужестранки онлайн осталось совсем немного времени. Я, однозначно, жду новый сезон! Книга прочитала ещё пару лет назад, продолжение по сюжету я знаю, так что будет интересно, как там всё покажут. Красочный трейлер уже вышел, его можно посмотреть на Ютьюбе.

UGRA0205
написал 16 сентября 2018 в 15:37

Замечательный фильм )))

Proshechka
написала 17 сентября 2018 в 17:46

интересный, но не видела. всё хочу посмотреть

Matilda88
написала 19 сентября 2018 в 09:59

не мой сериал..пропущу пока

chess3000
написал 16 ноября 2018 в 01:42

Прямо как Волшебник изумрудного города

lexlutor
написал 26 февраля 2019 в 08:08

Великолепный сериал и игра актеров.