Отзыв:

Отличная игра для четырехлетнего ребёнка

13.02.2019
Дата: 10.12.2022
Достоинства: Развитие логики, мышления, анализа, качество исполнения,
Недостатки: цена без "магнитиков", громоздкая коробка

Доброго времени суток, дорогие друзья!

По акции решилась на приобретение игры "Угадай Кто?".

Стоило это мне в 399 руб. и 10 электронных магнитиков. Покупку игры "Классическая монополия" я решила отложить до лучших времен.

Выбор пал на игру "Угадай Кто?", т.к. возрастной ценз был ближе к возрасту моего ребенка, 6+.И покупая игру я понимала, что он может не понять как в игру необходимо играть. К моей радости откладывать игру не пришлось.

Итак, коробка из прочного картона, однако выглядит довольно громоздко.

Из-за размеров казалось, что там будет много деталей, но оказалось немного все не так.

Да, забыла упомянуть, игра рассчитана на двух игроков.

Первое, что встречается как открываешь крышку- инструкция.

Вначале я не особо в ней разобралась, т.к. все мысли были о том, что внутри коробки.

Следующая находка - две игровые доски синего и красного цвета.

Доски очень прочные, похожи по плотности на обложки хороших книг. При желании сломать их можно, но мы ведь не ломать собрались.

А вот и два поля с персонажами.

Поля двусторонние. С оной стороны улыбчивые люди и с другой питомцы.

И крепежи.

Мы уже одну стрелку потеряли.

Остальное- пустое пространство в коробке. Эх, про это стоит промолчать. Собственно, оценить сколько пустого пространства можно по высоте коробки и по количеству содержимого.

А сделая бы производитель коробку тоньше мы бы сэкономили пространство для хранения.

Мне в подобную игру не приходилось играть, поэтому вопрос как в нее играть возник самым первым. Благо инструкция мне доходчиво объяснила.

Впрочем, собираем игровые доски с полями. Закрепляем и можно начать играть.

Изначально ребенку было сложно понять как нее играть, но благодаря интересу к процессу с третьего раза у нее стало получаться.

Цель игры угадать персонажа соперника. Для этого необходимо задавать вопросы о персонаже, чтобы соперник отвечал "Да" или "Нет". Чтобы приближаться к цели окошки на доске закрываются.

Например, "Твой питомец с пятнышками?". Если соперник отвечает "Нет", то у себя закрываем окошко с пятнистыми собаками и лошадкой. Таким образом, мы становимся ближе к разгадке и не путаемся.

Благодаря игре, могу точно сказать, что ребенок стал внимательнее к деталям. Ведь, например, собаки разные и у каждой есть своя изюминка. А желание обыграть соперника никуда не девается.

Игре ставлю крепкую пятерку. Считаю, что на возраст 4+ подойдет