Отзыв:

Интересное мороженое с кедровым орехом

13.02.2019
Дата: 20.06.2021
Достоинства: много орехов, доступная цена, удобная форма, вкус
Недостатки: не очень вкусная глазурь

Доброго времени суток, дорогие друзья!

В жару всегда хочется охладиться. Когда нет рядом водоема на помощь приходит вкусное лакомство с детства - мороженое.

Морозилки магазинов заполнены различными видами мороженого от разных производителей. Известные марки мороженого уже немного приелись, поэтому с большим удовольствием купила мороженое с интересным названием "Кедровый пломбир" от Гроспирон.

Каким мог бы быть кедровый пломбир? Т.к. я его не разглядывала, то предположила, что его украсили кедровыми орешками и ожидала увидеть сверху орешка 2 или 3. Еще не исключила вариант молотого ореха в составе мороженого. Однако все было иначе.

На упаковке, как и положено, производитель указал всю необходимую информацию о продукции.

Не забыл указать и контактную информацию о себе. На крышке выбита дата производства.

До лакомства легко добраться. Достаточно потянуть специальный язычок с надписью "открывать здесь". Открывается без труда.

При открытии никаких орехов сверху нет.

Вернее, мороженое не украшено ничем, но оно белоснежно манящее.
Лакомство помещено в вафельный рожок. Такая форма мороженого максимально удобна при употреблении на улице.

Пломбир в меру сладкий с ярким молочным вкусом. Для меня оказалось сюрпризом, когда в пломбире мне стали попадаться целые кедровые орешки.

Хочу отметить, что это было не 2-3 шт, а более 10. При этом ни один из них не был горьким. Это говорит о качественных орехах. На этот объем пломбира на мой взгляд орехов было достаточно.

Вафельный рожок внутри покрыт "шоколадной" глазурью, а также на дне рожка небольшое количество глазури. На вкус рожок ничем не примечателен, обычная вафелька. А вот глазурь мне не понравилась. Однако за это я снижать балл не буду, т.к. ее не много и вкус основного десерта она не перебивает.

Общее впечатление от мороженого "Кедровый пломбир" положительное. Куплю ли я еще такое мороженое? Точно куплю и Вам попробовать советую.