Отзыв:

От темных кругов не спасает, но увлажняет неплохо

01.01.2014
Дата: 21.09.2020
Достоинства: увлажнение, цена
Недостатки: от темных кругов не спасает

Симпатичный тюбик с кремом для век "Чистая линия" покупала по весне. Мечтала к лету приобрести "товарный" вид. Прекрасно зная, что хорошая кожа это прежде всего генетика и только потом - природный фактор, образ жизни и уход за кожей, все равно хочется верить в могущество косметики. Это ведь так легко - купил тюбик и все твои проблемы с морщинками и отеками вокруг глаз остались в прошлом. Вездесущая реклама и вера в чудеса как всегда затмевают разум, купила увлажняющий крем для век "Чистая линия" масло камелии и белый трюфель.

Очень хотелось не то, чтобы даже помолодеть (не настолько я наивна), но хотя бы выглядеть не такой уставшей - без отеков и предательских морщин под глазами. Покупала в Глобусе. По весне этот крем стоил около 80 рублей за тюбик в 20 мл. Дизайн упаковки в традиционной для этой марки цветовой гамме. Приятное для глаз оформление. Информация о креме указана как на самой тубе, так и на коробочке. Эта косметика универсальной категории, она предназначена для всех типов кожи. Допустимый возраст от 18 и старше.

Как говорится в описании, главным активным компонентом в составе этого средства выступают масло камелии и экстракт белого трюфеля. С их помощью кожа вокруг глаз получает питание и увлажнение. То, что мне и нужно. Она у меня сухая и ранимая, увлажнение крайне необходимо. Сам крем очень нежный по текстуре. Аромат тоже понравился. Приятный цветочный запах, без агрессии. Впитывается сразу, кожу не жжет, аллергии тоже не вызывает.

На ночь такую косметику я никогда не применяю. По мнению косметологов, это средство лучше всего использовать в вечернее время за 2 часа до сна. Что я могу сказать про крем "Чистая линия" масло камелии и белый трюфель? Приятный, легкий, увлажняющий. Может быть, молодым лет так 20-30 он действительно поможет. В моем же случае, никакого особого эффекта, кроме увлажнения я не заметила. Темные круги он не убирает, морщинки тоже все на месте. В качестве увлажняющего крема для поддержания тонуса кожи век, он неплохо подходит. Рекомендую.