Отзыв:

От молока только цвет

29.06.2020
Дата: 20.12.2021
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: В продаже редко
~2.2$

Не смогла пройти мимо баночки Mleczko kokosowe M&K (МК), тем более, что сказано, что производитель - Добра (хорошая) марка, стало любопытно - таки добра или нет? Цена была не низкая, но и не заоблачная.

Кокосовое молоко - это, конечно, никакое не молоко, которым млекопитающие кормят потомство, а молотая мякоть кокоса с водой.
Сделано в Таиланде для польского импортера и каким-то образом попало к нам.
В данном случае состав подкупает своей простотой.
Не каждый бренд выпускает его с таким количеством кокосика (83%) без добавления посторонних жиров и консервантов. Стабилизатор есть, натуральный.

Жирность продукта вовсе не молочная, а почти как у сливочного сыра, по структуре тоже похоже. Жир в нем, конечно, полезный, но калорий никто не отменял.

Сверху в банке белесая жидкость, она сладковатая, а ниже - сама в меру плотная однородная масса. То есть, это надо не пить, а есть.
Вкусно... особенно, если любишь все с содержанием кокосиков, никакой мыльности и приторности.

Кокосовое млеко содержит всякие витамины, макро-, микроэлементы, малость белков. Я немного предложила заинтересовавшейся кошке, она лизнула, но не ела, и я размазала остатки по рукам, кожа которых была мне благодарна. Думаю, его можно использовать в масках для лица и волос, но для этого имеется много чего другого, а вот экологичной без вредностей еды не так много. Так что отдала предпочтение канализации перед фасадом :).

Клала его в овсяную кашу, второй половине пришлось по вкусу. Употребить содержимое упаковки надо за 3 дня, что, конечно, не составляет проблемы. Но в целях экономии часть я заморозила, это допустимо.

Мне понравилось добавлять кокосовое молоко МК в кофе. Оно не сразу растворяется, и если начать пить с небольшими сгустками, кокос весьма ощутим, с кофе - просто два удовольствия одновременно! Когда оно полностью растворится, привкус остается совсем легкий, и вкус напитка приобретает дополнительную мягкость и богатство. Немного о пользе - здесь. Рекомендую этот вкусный и полезный продукт!

Natala99
написал 20 декабря 2021 в 21:27

конечно название молоко это образно. как самое подходящее к данному продукту. молоко очень полезное. Так как оно еще и растительного происхождения. А вкус действительно не должен быть мыльным, а вкусным, кокосовым.

thinker
написал 20 декабря 2021 в 22:06

Слишком экзотический продукт )))

Удивительная Рядом
написал 21 декабря 2021 в 02:10

Кокосовое молоко хорошо нейтрализует очень острые специи в некоторых азиатских пастах (не макаронных изделиях, а соусах) для блюд с рисом. Его рекомендуют добавлять к зелёному и красному curry.

valera27
написала 21 декабря 2021 в 08:37

К такому продукту нужно привыкать с детства. В наших магазинах не встречала кокосовое молоко МК.

DrNem
написал 21 декабря 2021 в 09:10

Никогда не пробовала, если увижу в магазинах, то обязательно попробую

gurjanov1988
написал 21 декабря 2021 в 10:05

Здорово, что для одного продукта нашлось столько разных применений!

Free opinion
написала 23 декабря 2021 в 14:59
- комментарий удален -
 Free opinion
написала 23 декабря 2021 в 14:59

Заманчивый продукт, так и захотелось попробовать)