Отзыв:

Gouda Kroon - не пропустите!

29.06.2020
Дата: 14.11.2021
Достоинства: Вкус, качество, цена
Недостатки: Быстро разбирают

Когда встречается в магазине низкая акционная цена на голландские сыры, покупаю их в максимально возможном количестве. Гауда Кроон тоже принадлежит к таковым.

Видела его за вменяемые деньги только в Варусе, завозить стали недавно, в этом году. Но раньше уже продавали Маасдам той же ТМ Kroon, и он был абсолютно классный, люди приходили за ним издалека, быстро разбирали. Поэтому, ни секунды не сомневаясь в качестве продукта, когда впервые встретила Gouda, схватила сразу два куска. И не ошиблась, она оказалась чудесной.
Дома недавно был и другой нидерландский сырок от прошлой акции, и я их непосредственно сравнила.
(размытые пятна - это я покупки мОю с мылом)
На первый взгляд есть отличие в цвете. Та, что Amstelland, по цвету белее и имеет молочные ноты в аромате. А вот на вкус они похожи, хотя немного отличаются. У этой меньше кислинки и поэтому при одинаковой жирности и плотности она по вкусовым ощущениям как бы более жирная, но это тот случай, когда говорят "не баг, а фича". В обеих чувствуется натуральное сырье без добавок, и присутствует характерная кремовая сливочность молодых голландских гауд, впервые восхитившая меня в Амстелленд.

Гауда Kroon - Сыр отличный, вкусный и качественный, особенно привлекает, когда цену на него не задирают, рекомендую сразу покупать большими порциями.

Tangram
написал 14 ноября 2021 в 13:41

Яндекс Маркет продукцию этого производителя не предлагает.

написала 14 ноября 2021 в 15:25

Голландский не очень люблю,нравится сыр менее упругий ,а более мягкий ,например, Российский. Здесь уже дело вкуса.

Briz
написала 15 ноября 2021 в 00:31

Тут голландский -Это не сорт, а страна -производитель. Он кремовой структуры, мягкий.

valera27
написала 15 ноября 2021 в 00:36

Не встречала в последнее время в наших магазинах сыры именно из самой Голландии. Санкции... В основном российские производители или белорусские.