Отзыв:

Оставила здесь полмиллиона рублей.

19.12.2021
Дата: 19.01.2022
Достоинства: большой ассортимент, бесплатная доставка в пункты самовывоза
Недостатки: неудобный поиск, хамство представителей брендов

На Вайлдберриз покупаю уже очень давно - более 10 лет. За все время оставила в этом интернет-магазине больше полумиллиона рублей. На данный момент моя скидка составляет 14%.

Я покупаю здесь самые разнообразные товары - продукты питания, одежда, обувь, книги, косметика, бытовая химия, средства гигиены, текстиль для дома, технику, игрушки, галантерея. И это далеко не все.

Одна из главных проблем ВБ - нерелевантный поиск. Обратите внимание на мои поисковые запросы и на выдачу товаров на скриншотах ниже.

Так на мой запрос "шампунь для волос женский" первыми в выдаче идут бальзам для волос и крем для лица.

А на запрос "кроссовки осенние женские" мне выдают капроновые носки.

Вы видите логику? Я - нет.

Неудобство поиска является для меня основным недостатком этого ИМ. Но есть и другие минусы.

С недавнего времени, читая комментарии покупателей к товарам, я стала натыкаться на совершенно невменяемые ответы представителей бренда. Покупатель жалуется на товар, а ему в ответ - неприкрытое хамство. Неэтично, оставляет неприятный осадок.

Из плюсов Вайлдберриз - большой ассортимент товаров и бесплатная доставка в пункты самовывоза. ПВЗ Вайлдберриз растут как грибы после дождя, недавно еще один открылся совсем недалеко от моего дома.

Из моих последних покупок на ВБ

Ортопедическая подушка с эффектом памяти за 498 р.

написала 20 января 2022 в 08:14

Согласна недостатки есть ,но на фоне широкого ассортимента и удобства нахождения пунктов вывоза они не имеют для меня огромного значения, может просто привычка, не знаю.:)

Siri2020
написал 20 января 2022 в 09:56

Я тоже привыкла за столько лет, но с таким поиском реально неудобно. Ищещь конкретную категорию товаров, а тебе предлагают товары из разных категорий.