Отзыв:

Органический кальций в правильном сочетании и дозировке

17.11.2018
Краснодар
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Органический кальций, есть в составе магний, удобно дозировать, вкус
Недостатки: Отсутствие защиты от детей на крышке, необходимость принимать дополнительно витамин Д

Всем привет!

О препарате кальция в форме БАД я уже писала свой отзыв, у него такой же состав, как и у дорогих аналогов. Практически все, что представляет наша аптека для восполнения недостатков кальция - эти препараты на основе кальция карбоната, а он усваивается в лучшем случае на 40%, да и то при условии, что будет достаточно витамина Д3, и магния. А про кальция глюконат даже говорить не буду, из него Кальций практически не усваивается по назначению. Потому идеальным вариантом являются природные источники кальция. И таких препаратов практически нет, но есть очень классные таблетки у Amwaу.

Цена сначала кажется высокой, 1100 рублей за 100 шт, но ведь та доза кальция, которая содержится в таблетке, будет усвоена практически полностью. Причем там в составе есть и магний, а без него кальций принимать - это огромная ошибка, влекущая за собой серьезные проблемы с сосудами, так как тогда кальций встраивается в них, а не в кости.

Состав и дозировку можно посмотреть на упаковке, таблицы представлены для каждого возраста.

Из недостатков отмечу только отсутствие защиты на крышке от детей.

И можнопридираться, к отсутствию витамина Д, но то его количество, которое есть в других препаратах 400 МЕ все равно не покрывает необходимую дозировку, его надо как минимум в 3 раза больше, так что и с ними его надо дополнительно где-то искать.

На вкус таблетки просто чуть сладковатые, видны вкрапления раковин, жуются легко, в принципе даже не требуют запивания.

А в остальном это пока лучший препарат, так как содержит органический кальций с высоким процентом усвояемости и магний. Эффективность его я смогла оценить за долгий период лактации, он отлично поддержал мой организм. Рекомендую.

ALIHO
написала 21 ноября 2018 в 20:19

К нему надо добавить витамин Д в виде капелек и будет нам зимой счастье.

энджи
написала 22 ноября 2018 в 10:40

Большое Вам спасибо за очень важную поднятую тему! У нас очень мало информации по действительно качественному кальцию. А где Вы его покупали? И что посоветуете для восполнения витамина Д?

Sonata
написала 22 ноября 2018 в 15:20

По усвояемости хороши и наши, типа аквадетрима, дозировка нормальная, но у них побочные действия бывают, потому я заказываю витамин Д на iherb, есть отзыв на шикарный детский, скоро напишу на взрослый. А эти таблетки покупали у нашего стоматолога, она просто является представителем компании амвей

энджи
написала 23 ноября 2018 в 12:18

А где-то еще их можно заказать?

Gaitana
написала 22 ноября 2018 в 14:05

Спасибо за нужную информацию.